Cartel no MMA

Bobby Sanchez

"The Kid"

Estados Unidos

Riverside, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Riverside, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
15/12/1989

Altura
1,73m
Peso
69,40kg

EQUIPE Temple Fitness MMA

VITÓRIA 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
5 42%
DERROTAS 35
KO / TKO
5 14%
FINALIZAÇÕES
28 80%
DEC. JUÍZES
2 6%
VITÓRIA 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
5 42%
DERROTAS 35
KO / TKO
5 14%
FINALIZAÇÕES
28 80%
DEC. JUÍZES
2 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Brandon Juniper

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Best in the West

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2020 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Frank Chavez

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Holiday Beatings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2019 2 1:34
Derrota

Rounds:

1

Casey Johnson

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Quick Draw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2017 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Adel Altamimi

Tempo:

0:18

Finalização (Arm-lock) KOTC - Groundbreaking

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2017 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Daniel Hernandez

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) KOTC - Supernova

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2017 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Joe Aguirre

Tempo:

1:07

Finalização (Guilhotina) KOTC - Warp Speed

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/11/2016 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Ralph Acosta

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) KOTC - Martial Law

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2016 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Derion Chapman

Tempo:

3:12

Finalização (Triângulo) CXF 1 - The Return

Método:

Finalização (Triângulo)

04/03/2016 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Chris Chavez

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Aftershock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2014 2 1:35
Derrota

Rounds:

1

Keith Carson

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Terrified

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2013 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Daniel Clark

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) BAMMA USA - Pro Series 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2013 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Terrion Ware

Tempo:

0:48

Nocaute (Soco) BAMMA USA - Badbeat 9

Método:

Nocaute (Soco)

31/05/2013 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Gary Michaels

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Battleground

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Eric Winston

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) RITC - Respect in the Cage

Método:

Finalização (Triângulo)

19/01/2013 1 2:08
Derrota

Rounds:

2

Eric Dunlap

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) RITC - Respect in the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2012 2 1:52
Derrota

Rounds:

1

Cooper Gibson

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) Samurai Pro Sports - Samurai MMA Pro 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2012 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Vinicius Zani

Tempo:

2:46

Finalização (Guilhotina) RITC - Respect in the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2012 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Chris Bradley

Tempo:

1:37

Finalização (Guilhotina) LOP - Chaos at the Casino 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/05/2012 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Jason Carbajal

Tempo:

3:05

Finalização (Triângulo) BAMMA USA - Badbeat 5

Método:

Finalização (Triângulo)

16/03/2012 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Victor Henry

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) RITC - Respect in the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/01/2012 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Brandon Anderson

Tempo:

0:50

Finalização (Guilhotina) BAMMA USA - Badbeat 4 & the ALFA League 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/01/2012 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

Federico Lopez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Xplode Fight Series - Hillside Havoc

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/11/2011 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

John Robles

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) National Fight Alliance - Valley Invasion 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2011 1 2:39
Derrota

Rounds:

3

Majid Raees

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai Pro Sports - Samurai MMA Pro 2011

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Albert Rios

Tempo:

1:32

Finalização (Guilhotina) BAMMA USA - Badbeat 3 & the ALFA League 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/08/2011 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Kana Hyatt

Tempo:

1:55

Technical Finalização (Triângulo) KOTC - Next Generation

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

30/06/2011 1 1:55
Derrota

Rounds:

1

Chad George

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-Triângulo) BAMMA USA - Badbeat 2 & the ALFA League 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/06/2011 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Jose Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Respect in the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manny Tapia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Respect in the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mark Vorgeas

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) BAMMA USA - Badbeat 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2010 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Roberto Vargas

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) International Alliance of MMA - Brawl at the Bowl

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2009 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Cody McKenzie

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) COTC - Conquest of the Cage 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/09/2009 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Jesse Miramontes

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) COF 15 - Cage of Fire 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/02/2009 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

Charles Williams

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) UF - Unleashed Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/10/2008 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Louie Moreno

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SP - Battle of the Rising Stars

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Reuben Duran

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) Invincible - MMA

Método:

Finalização (Triângulo)

08/03/2008 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Seth Dikun

Tempo:

2:38

Finalização (Triângulo) CITC 4 - Chaos in the Cage 4

Método:

Finalização (Triângulo)

18/01/2008 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Jeff Willingham

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) WCO - Kerr vs. Gavin

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/11/2007 1 2:32
Derrota

Rounds:

2

Travis McRoberts

Tempo:

1:09

Finalização (Guilhotina) Invincible 4 - It's All About the Action

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/07/2007 2 1:09
Derrota

Rounds:

1

Reynaldo Walter Duarte

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2007 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Kelvin Nimsiriruengphal

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-Leão) Invincible - Fighting Championships

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/03/2007 1 2:12
Derrota

Rounds:

2

Alvin Cacdac

Tempo:

1:45

Finalização (Chave de Tornozelo) Strikeforce - Young Guns

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/02/2007 2 1:45
Vitória

Rounds:

3

Joe Baros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invincible - Fist of Fury 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Casey Olson

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) Strikeforce - Tank vs. Buentello

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/10/2006 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Maleko Reed

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Invincible - Destruction at Diamond Mountain

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rick Screeton

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) Valor Fighting - 4th and B

Método:

Finalização (Triângulo)

19/08/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jason Childers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invincible - Fist of Fury

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2006 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300