Cartel no MMA

Bobby Voelker

"Vicious"

Estados Unidos

Kansas City, Kansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Kansas City, Kansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
26/04/1979

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Glory MMA & Fitness

VITÓRIA 34
KO / TKO
27 79%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 21%
DERROTAS 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
10 67%
VITÓRIA 34
KO / TKO
27 79%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 21%
DERROTAS 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
10 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jeremiah Curtright

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shamrock FC - Shamrock 345

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Weston

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 332

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2021 1 1:12
Derrota

Rounds:

2

Sabah Homasi

Tempo:

0:20

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) Bellator 250 - Mousasi vs. Lima

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

29/10/2020 2 0:20
Vitória

Rounds:

5

Cameron VanCamp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock FC - Shamrock 317

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Darrius Flowers

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 313

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2018 2 2:56
Vitória

Rounds:

2

Justin DeMoney

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Shamrock FC - Shamrock 306

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/06/2018 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Bobby Emmons

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 302

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2018 1 4:16
Derrota

Rounds:

3

Zak Bucia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock FC - Shamrock 289

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kyle Kurtz

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 276

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2016 2 1:55
Vitória

Rounds:

3

Raymond Gray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock FC - Assault

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Estus

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Clash

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2015 1 1:27
Vitória

Rounds:

3

Justin Guthrie

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Heavy Artillery

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2015 3 3:09
Vitória

Rounds:

1

Cedric Marks

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Onslaught

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2014 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Lance Benoist

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 42 - Henderson vs. Khabilov

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

William Macario

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 168 - Weidman vs. Silva 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Robbie Lawler

Tempo:

0:24

Nocaute (Chute na Cabeça e Soco) UFC on Fox 8 - Johnson vs. Moraga

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Soco)

27/07/2013 2 0:24
Derrota

Rounds:

3

Patrick Cote

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 158 - St. Pierre vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roger Bowling

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Strikeforce - Challengers 17

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

22/07/2011 2 2:16
Vitória

Rounds:

2

Roger Bowling

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Challengers 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2010 2 3:58
Vitória

Rounds:

3

Cory Devela

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strikeforce - Challengers 9

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roger Bowling

Tempo:

1:38

Technical Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 8

Método:

Technical Decisão (Unânime)

21/05/2010 3 1:38
Vitória

Rounds:

2

Erik Apple

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Challengers 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2009 2 1:23
Derrota

Rounds:

3

Brendan Seguin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 14 - Titan Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tom Aaron

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) EFP - Extreme Fight Production

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2009 2 1:47
Vitória

Rounds:

2

Dominic Brown

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 13 - Titan Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2009 2 1:33
Vitória

Rounds:

2

CJ Fernandes

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) XF - X-Treme Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2009 2 2:41
Derrota

Rounds:

5

Jacob Volkmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 25 - Primetime

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2008 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Amir Rahnavardi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 8 - USA

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dominic Brown

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) VFC 24 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Ryan Braun

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) MCC 14 - Pride or Fate

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2008 2 3:17
Derrota

Rounds:

1

Kevin Burns

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) VFC 23 - Validation

Método:

Nocaute (Soco)

09/05/2008 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Nathan Looker

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WCFC - World Cage Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/04/2008 1 1:34
Derrota

Rounds:

3

Joey Gorczynski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 11 - Battlestar 2

Método:

Decisão (Dividida)

22/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Delanoit

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MCC 11 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/11/2007 3 1:43
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Pecanha

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) Titan FC 8 - Summer Mayhem

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2007 1 1:58
Vitória

Rounds:

3

Danny Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 19 - Inferno

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Warren Walker

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 7 - Red Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2007 1 1:04
Vitória

Rounds:

2

Victor Moreno

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MCC 7 - Valentine's Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ken Jackson

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 6 - Titan Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2007 1 3:08
Vitória

Rounds:

3

Ted Worthington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 6 - Hard Hitters

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jody Lithicum

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WSOR - World Series of Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/11/2006 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Clayton Marrs

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FCF - Freestyle Cage Fighting 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Jack Hodge

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Titan FC 5 - Titan Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/08/2006 2 0:51
Derrota

Rounds:

2

Justin Wilcox

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 68 - Extreme Challenge 68

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Green

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 4 - Memorial Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2006 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Richmond

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 2 - Hostile Takeover

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2006 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Socos) MCC 2 - Midwest Xplosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2006 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Kyle Bradley

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 1 - Titan Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2006 1 4:47
Vitória

Rounds:

2

Demi Deeds

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) MCC 1 - In The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2006 2 1:11
Vitória

Rounds:

1

Kris Ricks

Tempo:

0:00

Nocaute) AEC 5 - War in the Cage 3

Método:

Nocaute)

25/03/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Savant Young

Tempo:

0:00

Decisão) AEC - Adrenaline Extreme Combat 4

Método:

Decisão)

21/01/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Billy Carey

Tempo:

2:29

Finalização) AEC - Adrenaline Extreme Combat 3

Método:

Finalização)

08/10/2004 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Demi Deeds

Tempo:

0:22

Nocaute) ISCF - War in Westport

Método:

Nocaute)

27/02/2004 2 0:22
Vitória

Rounds:

1

Ed Sun

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) KOFNP - Blood and Sweat

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/10/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jason Purcell

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Joelhada) ISCF - Cowtown Rumble 3

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

21/06/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jay Hanewinkel

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhadas) ISCF - Mad Dog 3

Método:

Nocaute (Joelhadas)

03/05/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joseph Garza

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) ISCF - Cowtown Rumble 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/03/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ryan Begg

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico) ISCF - Cowtown Rumble 1

Método:

Nocaute Técnico)

16/11/2002 2 2:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300