Cartel no MMA

Bojan Velickovic

"Serbian Steel"

Serbia

Novi Sad

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
Serbia

Novi Sad

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
IDADE 35 anos
18/12/1988

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Elevation Fight Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
11 44%
DEC. JUÍZES
6 24%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 83%
EMPATE 2
VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
11 44%
DEC. JUÍZES
6 24%
EMPATE 2
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Andreas Michailidis

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 51: Final

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2023 3 3:21
Vitória

Rounds:

1

David Kozma

Tempo:

3:45

Nocaute (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 46

Método:

Nocaute (Socos)

16/09/2023 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Christian Jungwirth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 44: Oberhausen

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ion Surdu

Tempo:

2:55

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Oktagon MMA - Oktagon 40

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

04/03/2023 1 2:55
Derrota

Rounds:

3

Leandro Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Oktagon MMA - Oktagon 36

Método:

Decisão (Dividida)

15/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mate Kertesz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon Prime 5

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

David Kozma

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2021 4 3:16
Vitória

Rounds:

1

Carlo Prater

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico ) Oktagon MMA - Oktagon 27

Método:

Nocaute Técnico )

11/09/2021 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Emmanuel Dawa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Oktagon MMA - Oktagon 25

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/06/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vladislav Kanchev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 29 - Serbian Battle Championship 29: Revenge!

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Danillo Ranierik Souza Santos

Tempo:

0:59

Finalização (Guilhotina) SBC 27 - Serbian Battle Championship 27: Revenge!

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/03/2020 2 0:59
Derrota

Rounds:

3

Joao Zeferino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 4: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Handesson Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2018 2 3:13
Empate

Rounds:

2

Abubakar Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3

Método:

Empate (Unânime)

20/10/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 6: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jonatan Westin

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 3: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2018 2 2:50
Derrota

Rounds:

3

Jake Matthews

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 121 - Werdum vs. Tybura

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darren Till

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nicholas Musoke

Tempo:

4:37

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 109 - Gustafsson vs. Teixeira

Método:

Nocaute (Socos)

28/05/2017 3 4:37
Derrota

Rounds:

3

Sultan Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 22 - VanZant vs. Waterson

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Michael Graves

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Empate (Majoritaria)

30/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alessio Di Chirico

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 86 - Rothwell vs. Dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Benjamin Smith

Tempo:

1:51

Finalização (Guilhotina) RFA 34 - Velickovic vs. Smith

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/01/2016 3 1:51
Vitória

Rounds:

3

Vardan Sholinian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 31 - Smith vs. Marunde

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Byrd

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AXS TV Fights - RFA vs. Legacy Superfight

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Hugh

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) RFA 24 - Smith vs. Romero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2015 1 4:40
Derrota

Rounds:

3

Gilbert Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) RFA 20 - Sanders vs. Mercado

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

2:35

Finalização (Guilhotina) TFC - Tesla Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/06/2014 2 2:35
Derrota

Rounds:

3

Krzysztof Jotko

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) MMA Attack 3 - Burneika vs Ozdoba

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tomas Kuzela

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) HG - Heroes Gate 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/12/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jiri Prochazka

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Supreme Fighting Championship 1 - Balkan Fighter Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2012 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Svetlozar Savov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 17 - Olimp: Live & Fight

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marko Lukacic

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) TFC - Tesla Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/12/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Lee

Tempo:

1:39

Nocaute (Socos) ROF 41 - Bragging Rights

Método:

Nocaute (Socos)

20/08/2011 1 1:39
Vitória

Rounds:

2

Nemanja Uveric

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) TFC - Tesla Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/06/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Svetislav Nikolajev

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) TFC - Tesla Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marko Ignjatovic

Tempo:

2:57

Finalização (Chave de Tornozelo) ROFE - Ring of Fire Europe 2/3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/08/2010 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Jovanovic

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) ROFE - Ring of Fire Europe 2/3

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2010 1 3:59
Derrota

Rounds:

3

Tim Williams

Tempo:

0:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 19 Elimination Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2013 3 0:06
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300