Cartel no MMA

Brad Scholten

Estados Unidos

Marcus, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Marcus, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
21/02/1985

Altura
1,83m
Peso
115,21kg

EQUIPE Renegade Combat Sports and Fitness

VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 26
KO / TKO
16 62%
FINALIZAÇÕES
7 27%
DEC. JUÍZES
3 12%
VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 26
KO / TKO
16 62%
FINALIZAÇÕES
7 27%
DEC. JUÍZES
3 12%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jacob Zogg

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Next Level

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2017 1 2:28
Derrota

Rounds:

2

Kevin Asplund

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Maximum Intensity

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Nathan Bryant

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Heavy Hands

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2017 1 3:16
Derrota

Rounds:

3

Travis Fulton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Victory Fighting Championship - VFC Fight Night Waterloo 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Todd Monaghan

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 232

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2015 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Jacob Zogg

Tempo:

1:12

Finalização (North-South Estrangulamento) IC - Iowa Challenge 113

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

28/02/2015 1 1:12
Vitória

Rounds:

2

Alex Rozman

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Rough Justice

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2015 2 1:57
Derrota

Rounds:

1

Reese Hernandez

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Driller Promotions - No Mercy 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2014 1 1:55
Derrota

Rounds:

1

Danyelle Williams

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) Driller Promotions - O-Town Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

DaVonta Nunn

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Valhalla Cage Fighting - Countdown to War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2013 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Mike Van Meer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 50 - Thanksgiving Throwdown

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Steven Shaw

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Valhalla Cage Fighting - War of the Giants

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Scott Hough

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) OFC - Omaha Fight Club 94

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2013 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Rob Mitchell

Tempo:

0:45

Nocaute (Soco) Disorderly Conduct 12 - NP Warriors

Método:

Nocaute (Soco)

13/10/2012 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Matt Larson

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Driller Promotions / SEG - Throwdown at the Crowne 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/09/2012 1 3:33
Derrota

Rounds:

3

Travis Fulton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IC - Iowa Challenge 69

Método:

Decisão (Dividida)

18/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Kohler

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Brutaal Fight Night - Violent Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/06/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Danyelle Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brutaal Fight Night - Brutaal Kato 2

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brett Murphy

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - All American Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 200

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2011 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Chuck Grigsby

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) WWFC - World War Fighting Championships 4

Método:

Nocaute (Soco)

07/10/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Chuck Grigsby

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) WWFC - World War Fighting Championships 4

Método:

Nocaute (Soco)

07/10/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Mike Marrello

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) XFO 41 - Outdoor War 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/09/2011 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Steven Shaw

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-Triângulo) Brutaal - Fight Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/07/2011 1 4:55
Derrota

Rounds:

2

Justin Grizzard

Tempo:

3:37

Finalização (Chave de Perna) Disorderly Conduct 2 - The Return

Método:

Finalização (Chave de Perna)

21/05/2011 2 3:37
Derrota

Rounds:

2

Cameron Befort

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) Gladiators - Gladiators 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Norman Rush

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) TCF - TriState Cage Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/03/2010 1 0:37
Vitória

Rounds:

2

BJ Drew

Tempo:

2:07

Finalização ) TriState Cage Fights - Octagon Outrage

Método:

Finalização )

27/02/2010 2 2:07
Vitória

Rounds:

3

Adam Graybill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TCF - TriState Cage Fights

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dean Bradley

Tempo:

4:24

Finalização (Mata-leão) TriState Cage Fights - Nightmare in Nebraska

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2009 1 4:24
Derrota

Rounds:

1

Richard White

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TCF - TriState Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/08/2009 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Chad Lamer

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) Fury Fights - Battle in Brookings 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2008 1 2:52
Vitória

Rounds:

3

Matt Grimsley

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Fury Fights - Battle in Brookings 5

Método:

Decisão (Dividida)

27/09/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

William Dieckhoff

Tempo:

1:43

Finalização (Chave de Pé) TCF - TriState Cage Fights

Método:

Finalização (Chave de Pé)

08/03/2008 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Preston Fleury

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Fury Fights - Malice in the Palace 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/10/2007 1 1:12
Vitória

Rounds:

2

Sam Trudeau

Tempo:

0:50

Finalização ) TCF - TriState Cage Fights

Método:

Finalização )

21/07/2007 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Boughman

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) Fury Fights - Temple Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/03/2007 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Tony Crawford

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IC - Ironman Challenge 12

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Stock

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) IC - Ironman Challenge 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2006 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

1:49

Nocaute (Socos) ECF - Extreme Contact Fighting 2

Método:

Nocaute (Socos)

22/07/2006 1 1:49
Derrota

Rounds:

2

Bryan Robinson

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) IC - Ironman Challenge 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/04/2006 2 1:17
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300