Cartel no MMA

Brandon Jenkins

"The Human Highlight Reel"

Estados Unidos

Prior Lake, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Prior Lake, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
30/09/1991

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Syndicate MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
12 71%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
VITÓRIA 17
KO / TKO
12 71%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Tyler Hill

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) GFC 7 - Gamebred Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2024 3 2:12
Derrota

Rounds:

3

Anthony Njokuani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 5 - Gamebred Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Zach Juusola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Neal Anderson

Tempo:

1:57

Nocaute (Soco e Joelhada) Unified MMA 46 - Unified MMA

Método:

Nocaute (Soco e Joelhada)

23/09/2022 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Drakkar Klose

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2022 2 0:33
Derrota

Rounds:

3

Zhu Rong

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2021 3 4:35
Vitória

Rounds:

1

Jacob Kilburn

Tempo:

2:56

Nocaute (Joelhada Voadora) Professional Fighters League - PFL 9: 2021 Playoffs

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

27/08/2021 1 2:56
Vitória

Rounds:

5

Aaron Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Caged Aggression 30 - Triple Threat: Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jordin Hinman

Tempo:

2:02

Nocaute (Spinning Back Elbow) Caged Aggression 29 - Determination: Day 2

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

21/11/2020 1 2:02
Derrota

Rounds:

3

Mike Breeden

Tempo:

1:51

Nocaute (Joelhada Voadora) LFA 77 - James vs. Martin

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

27/09/2019 3 1:51
Vitória

Rounds:

3

Lucas Gwaltney

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) LFA 41 - Moises vs. Peterson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2018 3 N/A
Derrota

Rounds:

5

Robert Watley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 34 - Watley vs. Jenkins

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carl Wittstock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 29 - Camus vs. Simon

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeff Peterson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 20 - Curry vs. Barnes

Método:

Decisão (Dividida)

25/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Billy Christianson

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) LFA 2 - Richman vs. Stojadinovic

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/01/2017 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

Nicholi Navarro

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) Savage Entertainment - Seasons Beatings II

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2016 1 3:16
Derrota

Rounds:

5

Damion Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Savage Entertainment - Oktoberfist 5

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Doug Jenkins

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Ultimate Collision

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2016 2 1:02
Vitória

Rounds:

3

Alex Wiggs

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) Savage Entertainment - March Badness 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 3 3:02
Derrota

Rounds:

3

Carson Frei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Driller Promotions - Mecca 7

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adrian Ortega

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Savage Entertainment - Oktoberfist 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2015 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Austin Tweedy

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) MFS - Midwest Fight Series 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2015 1 1:12
Derrota

Rounds:

3

Nick Compton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Public Enemy

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Clint Anderson

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Industrial Strength

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2014 2 0:34
Vitória

Rounds:

1

Anthony Kellen

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico ) Savage Entertainment - Oktoberfist 3

Método:

Nocaute Técnico )

18/10/2014 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Mike Jue

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) SMMA - Shine MMA 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2014 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Bill Finn

Tempo:

4:02

Finalização (Triângulo) Savage Entertainment - Spring Break

Método:

Finalização (Triângulo)

22/03/2014 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Rendan Russell

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) Warrior Promotions - War 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2013 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Drew Schaff

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-Leão) Square Ring Promotions - Island Fights 16

Método:

Finalização (Mata-Leão)

02/06/2012 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Ryle Stous

Tempo:

1:29

Finalização (Guilhotina) Square Ring Promotions - Island Fights 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2012 1 1:29
Derrota

Rounds:

3

Larry Brown

Tempo:

3:00

Disqualification) Square Ring Promotions - Island Fights 14

Método:

Disqualification)

09/03/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Corey Evans

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Square Ring Promotions - Island Fights 11

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2011 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300