Cartel no MMA

Brendan Seguin

"The Caucasian Devastation"

Estados Unidos

Detroit, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Detroit, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
03/07/1976

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Eastside Combat Club

VITÓRIA 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
10 43%
DERROTAS 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
4 21%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
10 43%
EMPATE 1
DERROTAS 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
4 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Giva Santana

Tempo:

2:33

Finalização (Chave de Joelho) BFC - Bellator Fighting Championships 82

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

30/11/2012 2 2:33
Derrota

Rounds:

5

Justin Guthrie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFL 39 - Caged Apocalypse

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rob Kimmons

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 19 - Titan Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hector Urbina

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) IFL - The Saint Valentine's Day Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2011 1 3:51
Vitória

Rounds:

1

Lucas Lopes

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Fight Me MMA 1 - The Battle Begins

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/08/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Reynolds

Tempo:

2:30

Finalização (Socos) IFL - Prepare For Impact

Método:

Finalização (Socos)

08/05/2010 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Isaiah Larson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFX / XKL - Mayhem in Minneapolis

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Forrest Petz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Night of Champions 2009

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bobby Voelker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 14 - Titan Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rudy Bears

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - Breakthrough

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2009 2 1:01
Vitória

Rounds:

1

Ryan Madigan

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Fight Night in the Flats 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2009 1 3:11
Derrota

Rounds:

3

Jake Ellenberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 27 - Mayhem

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Billy Horne

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MMA Big Show - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2009 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rhomez Brower

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CQC - Close Quarters Combat

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Trevor Stewardson

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) Raw Combat - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2008 3 2:03
Derrota

Rounds:

3

Chris Fontaine

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GFS - Colosseum 8

Método:

Decisão (Dividida)

15/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Sandmann

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) XXX - Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/03/2008 3 0:40
Vitória

Rounds:

3

Mark Palbykin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XXX - Extreme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Derrick Noble

Tempo:

4:34

Nocaute (Soco) HCF - Destiny

Método:

Nocaute (Soco)

01/02/2008 2 4:34
Vitória

Rounds:

3

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 25 - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Jones

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) FF 10 - Fightfest 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2006 1 3:45
Vitória

Rounds:

2

Kyacey Uscola

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFS 2 - Xtreme Fight Series 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/10/2006 2 3:41
Vitória

Rounds:

2

Thomas Russell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Drop Zone

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gideon Ray

Tempo:

2:52

Finalização (Chave de Tornozelo) KOTC - Redemption on the River

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/02/2006 1 2:52
Derrota

Rounds:

2

Trevor Garrett

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Corte) KOTC 64 - Raging Bull

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

16/12/2005 2 4:07
Vitória

Rounds:

4

Hugo Sida

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) TCF - Texas Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2005 4 0:10
Derrota

Rounds:

3

Joe Doerksen

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Firestorm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2005 3 1:49
Derrota

Rounds:

1

Martin Kampmann

Tempo:

2:05

Nocaute (Chute na Cabeça) KOTC - Warzone

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/06/2005 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Jared Rollins

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) KOTC 51 - Natural Disaster

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2005 1 2:19
Derrota

Rounds:

1

Joey Villasenor

Tempo:

2:10

Nocaute (Socos) KOTC 48 - Payback

Método:

Nocaute (Socos)

25/02/2005 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Jay Jack

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) CZ 7 - Gravel Pit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2004 2 2:53
Derrota

Rounds:

1

Fabio Leopoldo

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMA - Eruption

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/04/2004 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Joe Doerksen

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) SB 30 - Collision Course

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2003 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Denis Kang

Tempo:

2:24

Finalização (Arm-lock) SB 30 - Collision Course

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/06/2003 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Jason Buck

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) EC 49 - Extreme Challenge 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2003 2 1:34
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Goulet

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) EC 49 - Extreme Challenge 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2003 3 0:46
Vitória

Rounds:

2

Leo Sylvest

Tempo:

0:46

Finalização (Neck Crank) EC 49 - Extreme Challenge 49

Método:

Finalização (Neck Crank)

08/02/2003 2 0:46
Vitória

Rounds:

3

Joey Guel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 6 - Fightzone 6

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dean Lister

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) KOTC 16 - Double Cross

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/08/2002 3 4:37
Empate

Rounds:

3

Keith Rockel

Tempo:

5:00

Empate ) TFC FightZone - Back in the Zone

Método:

Empate )

22/03/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marty Armendarez

Tempo:

4:50

Nocaute (Socos) GC 9 - Gladiator Challenge 9

Método:

Nocaute (Socos)

10/02/2002 2 4:50
Vitória

Rounds:

3

Brett Al-azzawi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) TFC 3 - Fightzone 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/10/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeff Wales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 2 - Fightzone 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2000 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300