Cartel no MMA

Breno Marinho

"Tubarao"

Brasil

Sao Benedito, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Benedito, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 25 anos
09/10/1998

Altura
1,78m
Peso
61,23kg

EQUIPE RD Champions

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%
EMPATE 2
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
4 31%
EMPATE 2
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Fabricio Batista

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-Triângulo) Dragon Fight 6 -

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/07/2024 2 2:16
Derrota

Rounds:

3

Renzo Mendez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFS 15 - Cage Fight Series 15

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bogdan Grad

Tempo:

0:38

Nocaute (Joelhada Voadora) CFS 14 - Cage Fight Series 14

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

10/11/2023 2 0:38
Derrota

Rounds:

3

Matheus Henrique Correia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Man MMA - Iron Man MMA 25

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gilberto Santana

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) VN - Valent's Night 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2023 1 1:22
Empate

Rounds:

3

Jameson Oliveira

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Arena Global - Arena Global 24

Método:

Empate (Majoritaria)

08/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Godofredo Junior

Tempo:

1:35

Finalização (Triângulo) VN - Valent's Night 4

Método:

Finalização (Triângulo)

04/03/2023 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Maycon Alcino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 27

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Pizzo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFT - Standout Fighting Tournament 36: Warriors of the Cage

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2022 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Alan Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Davi De Souza Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 2

Método:

Decisão (Dividida)

30/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

David Magliano Costa

Tempo:

2:14

Finalização (Chave de Pé) Arena Global - Arena Global 17

Método:

Finalização (Chave de Pé)

26/02/2022 2 2:14
Vitória

Rounds:

1

Wilson Claudino Dos Santos

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) VN - Valente Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/02/2022 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Deny Gutemberg

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) Arena Global - Arena Global 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2022 1 2:33
Derrota

Rounds:

2

Erick Washington

Tempo:

3:12

Finalização (Guilhotina) SFH 2 - Perez vs. Vidal

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/11/2021 2 3:12
Derrota

Rounds:

3

Luis Felipe Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Global - Arena Global 13

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Javier Ames

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 33 - Pinedo vs. De Santana

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcelo Guarilha Faro de Jesus

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 97

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2019 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Costa

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Retirement) SFT - Standout Fighting Tournament 12: Sao Paulo vs Rio de Janeiro

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/05/2019 3 0:13
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Gregorio Alves

Tempo:

01:34

Finalização (Guilhotina) Rio das Ostras Combate MMA 1 - RO Combate 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2019 1 01:34
Derrota

Rounds:

2

Fagner Pantaleao

Tempo:

01:10

Nocaute Técnico (Socos) WSF - World Sensacional Fight - Oliveira vs Soares

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2019 2 01:10
Vitória

Rounds:

1

Adriel Luis

Tempo:

1:11

Nocaute (Socos) NCE 32 - New Corpore Extreme 32

Método:

Nocaute (Socos)

08/12/2018 1 1:11
Vitória

Rounds:

3

Gonzalo Loffler

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NCE 31 - New Corpore Extreme 31

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Caio Anttony Azevedo

Tempo:

3:09

Nocaute (Socos) NCE 29 - New Corpore Extreme 29

Método:

Nocaute (Socos)

11/08/2018 2 3:09
Vitória

Rounds:

3

Neyck Nascimento Turial

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 27 - New Corpore Extreme 27

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville