Cartel no MMA

Brett Rogers

"Da Grim"

Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
17/02/1981

Altura
1,96m
Peso
118,84kg

EQUIPE

VITÓRIA 17
KO / TKO
15 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
15 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Derrick Mehmen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aslambek Musaev

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 3:25
Derrota

Rounds:

3

Denis Goltsov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime 3

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Magomed Malikov

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Fight Nights - Battle of Moscow 16

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

11/07/2014 2 1:42
Derrota

Rounds:

2

Evgeny Erokhin

Tempo:

3:27

Nocaute (Soco) FEFoMP - Mayor Cup 2014

Método:

Nocaute (Soco)

17/05/2014 2 3:27
Vitória

Rounds:

1

Yusuke Kawaguchi

Tempo:

0:28

Nocaute (Socos) IGF - Inoki Genome Fight 1

Método:

Nocaute (Socos)

05/04/2014 1 0:28
Derrota

Rounds:

3

Konstantin Erokhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 15

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Philip De Fries

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-leão) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/12/2013 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Edson Ramos

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) SFE 2 - Show Fighting Enterprise 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 1 0:22
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Erokhin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Governor's Cup

Método:

Decisão (Dividida)

05/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Volkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 75

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Asplund

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BFC - Bellator Fighting Championships 71

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/06/2012 2 5:00
SR

Rounds:

1

Todd Allee

Tempo:

1:18

Sem Resultado (Illegal Blow to Back of Head) IFL 45 - My Bloody Valentine

Método:

Sem Resultado (Illegal Blow to Back of Head)

18/02/2012 1 1:18
Derrota

Rounds:

3

Eddie Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 20 - Titan Fighting Championship 20

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Josh Barnett

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-Triângulo) Strikeforce - Overeem vs. Werdum

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/06/2011 2 1:17
Vitória

Rounds:

3

Ruben Villareal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) W-1 MMA 6 - New Ground

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Heavy Artillery

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2010 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Fedor Emelianenko

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Rogers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Andrei Arlovski

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Lawler vs. Shields

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2009 1 0:22
Vitória

Rounds:

2

Ron Humphrey

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Joelhadas) Strikeforce - Shamrock vs. Diaz

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

11/04/2009 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Jon Murphy

Tempo:

1:01

Nocaute (Soco) EliteXC - Primetime

Método:

Nocaute (Soco)

31/05/2008 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

James Thompson

Tempo:

2:24

Nocaute (Socos) EliteXC - Street Certified

Método:

Nocaute (Socos)

16/02/2008 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Ralph Kelly

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EliteXC - Renegade

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/11/2007 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Josh Melichar

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) EFX - Fury

Método:

Nocaute (Socos)

01/02/2007 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Mark Racine

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) EFX - Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2006 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Brian Heden

Tempo:

1:20

Nocaute (Socos) EFX - Fury

Método:

Nocaute (Socos)

01/11/2006 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Chris Clark

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) EFX - Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2006 1 0:37
Vitória

Rounds:

2

Stan Strong

Tempo:

0:13

Nocaute (Socos) UCS - Throwdown at the T-Bar

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2005 2 0:13
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300