Cartel no MMA

Brian Cobb

"The Bandit"

Estados Unidos

Bakersfield, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bakersfield, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
03/09/1980

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Pain and Suffering

VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
5 25%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
5 25%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Danny Navarro

Tempo:

4:22

Finalização (Guilhotina) TPF 28 - Tachi Palace Fights 28

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2016 2 4:22
Derrota

Rounds:

3

Justin Gaethje

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Leg Chutes) WSOF 3 - Fitch vs. Burkman 2

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

14/06/2013 3 2:19
Vitória

Rounds:

3

Ronys Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF 1 - Arlovski vs. Cole

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Antonio McKee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 32 - Bitter Rivals

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) MFC 30 - Unplugged 4: Up Close and Personal

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2011 1 4:44
Vitória

Rounds:

2

Rad Martinez

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) FFW 3 - Back in Bakersfield

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2011 2 3:41
Vitória

Rounds:

3

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SRC - Sengoku Raiden Championship 15

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonny Carson

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) FFW - Fight for Wrestling 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2010 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Tirloni

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) TCC 1 - Top Combat Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2009 1 1:59
Derrota

Rounds:

2

Terry Etim

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC 95 - Sanchez vs. Stevenson

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

21/02/2009 2 0:10
Vitória

Rounds:

2

Lance Wipf

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) PFC 12 - High Stakes

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/01/2009 2 1:17
Vitória

Rounds:

2

Marcus LeVesseur

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) War Gods - Do or Die

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/11/2008 2 2:35
Vitória

Rounds:

5

David Gardner

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 10 - Explosive

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2008 5 3:00
Vitória

Rounds:

5

Diego Saraiva

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 8 - A Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2008 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Gigo Jara

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) GC 69 - Bad Intentions

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2007 1 3:05
Vitória

Rounds:

3

Kenichiro Togashi

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - The Arrival: This Is Shooto

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2007 3 2:20
Vitória

Rounds:

1

John Reedy

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2007 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

John Reedy

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) GC 64 - Best of the Best

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2007 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Shawn Bias

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) GC 64 - Best of the Best

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2007 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Eiji Mitsuoka

Tempo:

1:38

Finalização (Guilhotina) GCM - Cage Force 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/03/2007 3 1:38
Derrota

Rounds:

3

Mike Corey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF 2 - Live MMA

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bobby Suggs

Tempo:

2:47

Finalização (Full Nelson) GC 53 - Hell Storm

Método:

Finalização (Full Nelson)

16/07/2006 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Lewis Steele

Tempo:

0:36

Finalização (Mata-leão) GC 50 - Top Gunz

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2006 1 0:36
Vitória

Rounds:

2

Pat Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 48 - All Stars

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

John Reedy

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) GC 43 - Gladiator Challenge 43

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2005 2 1:54
Vitória

Rounds:

2

Steve Elisonda

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) GC 35 - Cold Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2005 2 4:27
Derrota

Rounds:

1

Nick Crammer

Tempo:

0:44

Finalização (Guilhotina) GC 33 - Brutal Force

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/12/2004 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Nick Ertl

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) GC 32 - King of the Hill

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/11/2004 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Keith Byer

Tempo:

2:53

Finalização (Chave de Pé) GC 31 - Knockout Nightmare

Método:

Finalização (Chave de Pé)

07/10/2004 1 2:53
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300