Cartel no MMA

Brian Green

Estados Unidos

Des Moines, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Des Moines, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
05/09/1985

Altura
1,80m
Peso
88,00kg

EQUIPE

VITÓRIA 32
KO / TKO
8 25%
FINALIZAÇÕES
24 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
8 33%
DEC. JUÍZES
6 25%
VITÓRIA 32
KO / TKO
8 25%
FINALIZAÇÕES
24 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
8 33%
DEC. JUÍZES
6 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Nelson

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Retirement) AFC - Ascendancy Fighting Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/12/2017 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 343 - Xtreme Fight Night 343

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Houston Alexander

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Fight Series - Alexander vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rory Markham

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) XFO 58 - Xtreme Fighting Organization 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2016 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Chad Reiner

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) MMAFS - Champion vs. Champion

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2015 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Anthony Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 129

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sydney Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Omega MMA / WSOF Central America - La Revancha

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sean Huffman

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) WWFC - World War Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Triângulo)

13/07/2013 3 1:18
Derrota

Rounds:

1

Fernando di Pierro

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) EMMA 8 - Extreme MMA 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2013 1 4:09
Derrota

Rounds:

3

Victor Moreno

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - World War Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2013 3 3:49
Vitória

Rounds:

1

Igor Lima

Tempo:

4:46

Finalização (Guilhotina) WF - Warrior Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2012 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

4:56

Finalização ) WWFC - World War Fighting Championships 7

Método:

Finalização )

14/07/2012 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Dan McGlasson

Tempo:

1:42

Finalização (Arm-lock) SM - Slay Marketing

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/02/2012 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Dan McGlasson

Tempo:

0:26

Finalização (Arm-lock) MCC 38 - Hernandez vs. O'Brien

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/01/2012 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Leo Pla

Tempo:

2:47

Finalização (Guilhotina) Slay Marketing - Champions Collide: A Fight for the Kids

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/10/2011 3 2:47
Vitória

Rounds:

2

Kyle Davis

Tempo:

4:50

Finalização (Arm-lock) MCC 36 - Back in Action

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/09/2011 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Dan Bolden

Tempo:

0:55

Nocaute (Soco) TTP - Tommy Tran Promotions

Método:

Nocaute (Soco)

27/08/2011 1 0:55
Vitória

Rounds:

3

Mike Van Meer

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) MCC 35 - Brawl at the Hall

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2011 3 1:43
Vitória

Rounds:

1

Demetrius Richards

Tempo:

4:28

Finalização (Arm-lock) ACFC - American Cage Fighting Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2011 1 4:28
Derrota

Rounds:

1

Calley Kruger

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) MCC 33 - Lund vs. Roberts

Método:

Nocaute (Soco)

09/04/2011 1 0:50
Derrota

Rounds:

3

Marcelo dos Santos Martins Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Panama FC 1 - War of Wars

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Booker DeRousse

Tempo:

1:56

Finalização (Chave de Tornozelo) Fight Me MMA 1 - The Battle Begins

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/08/2010 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Rudy Bears

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2010 1 3:29
Derrota

Rounds:

1

Brock Larson

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) CFX / XKL - Mayhem in Minneapolis

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2010 1 4:39
Derrota

Rounds:

3

Chad Reiner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROF 37 - Warlords

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Stock

Tempo:

3:26

Finalização (Chave de Tornozelo) GFC 8 - Glory Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/10/2009 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

1:17

Finalização (Triângulo) MFDM - Ballroom Brawl 2

Método:

Finalização (Triângulo)

28/08/2009 1 1:17
Vitória

Rounds:

2

Jason Louck

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-lock) MCC 18 - O'Brien vs. Mickle

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/01/2009 2 1:02
Derrota

Rounds:

1

Steve Carl

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Conquest Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2008 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Jake Pudenz

Tempo:

2:38

Nocaute (Soco) MCC 16 - No Guts, No Glory

Método:

Nocaute (Soco)

12/09/2008 1 2:38
Derrota

Rounds:

3

Joe Vedepo

Tempo:

4:25

Finalização (Verbal) MCC 14 - Pride or Fate

Método:

Finalização (Verbal)

14/06/2008 3 4:25
Vitória

Rounds:

1

Cody Parish

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) WCFC - World Cage Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2008 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Matt Scaggs

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) MCC 12 - Atwell vs. Shutt

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2008 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Mike Van Meer

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-lock) TFC - Awakening

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2008 1 4:25
Derrota

Rounds:

1

Chris Powers

Tempo:

0:44

Finalização ) Greensparks - Full Contact Fighting 5

Método:

Finalização )

27/07/2007 1 0:44
Derrota

Rounds:

0

Paul Georgieff

Tempo:

N/A

Finalização (Verbal) UCS - Battle at the Barn 19

Método:

Finalização (Verbal)

24/03/2007 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chad Rockwhite

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) Ultimate Combat Sports - Battle on the Bay 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/02/2007 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Glenn Mincer

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UGC 4 - The Civil War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Mainstream MMA 3 - Inferno

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/08/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nik Lentz

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) EFX - EFX

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/08/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Bobby Voelker

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 4 - Memorial Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2006 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-Triângulo) MCC 3 - Mayhem

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/05/2006 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Crafton Wallace

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) AFC 16 - Absolute Fighting Championships 16

Método:

Nocaute (Soco)

22/04/2006 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Dan Rau

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) VFC 12 - Warpath

Método:

Finalização (Triângulo)

25/02/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Rob Kimmons

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) MCC 1 - In The Beginning

Método:

Nocaute (Soco)

11/02/2006 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Rory Markham

Tempo:

0:26

Nocaute (Soco) XFO - Xtreme Fighting Organization 9

Método:

Nocaute (Soco)

28/01/2006 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Ben Uker

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CFC 4 - Courage Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Triângulo)

07/01/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Darin Brudigan

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) VFC 11 - Demolition

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2005 1 2:35
Vitória

Rounds:

3

Sean Huffman

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) XKK - Des Moines

Método:

Finalização (Triângulo)

20/05/2005 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Pat Shirley

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Contusão) XKK - St. Paul

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

23/04/2005 2 1:45
Derrota

Rounds:

1

Nick Thompson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MT 2 - Madtown Throwdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nowanda Bell

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DD 2 - Downtown Destruction 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/02/2005 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Jason Purcell

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) VFC 8 - Fallout

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2004 2 2:42
Vitória

Rounds:

2

Tim Weaver

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2004 2 3:56
Vitória

Rounds:

0

Nowanda Bell

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) JN 1 - Judgment Night 1

Método:

Nocaute (Socos)

06/10/2004 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jared Vickory

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) POI - Point of Impact

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Kyle Newell

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) AXFC 10 - Assault at the Armory

Método:

Finalização (Triângulo)

18/03/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Jason Williams

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Finalização (Estrangulamento)

13/08/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Gary Waldon

Tempo:

0:00

Finalização (Slam) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Finalização (Slam)

06/08/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Gary Waldon

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/08/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Gary Waldon

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nowanda Bell

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nathan Ford

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Finalização (Estrangulamento)

02/07/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Gavin Weimer

Tempo:

0:00

Nocaute) THFC - Toad Holler Fight Club

Método:

Nocaute)

11/06/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Curtis Brigham

Tempo:

0:34

Finalização (Kimura) THFC - Ground Zero 3

Método:

Finalização (Kimura)

16/05/2003 1 0:34
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville