Cartel no MMA

Brian Heden

Estados Unidos

Fargo, North Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fargo, North Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
26/04/1985

Altura
1,80m
Peso
120,20kg

EQUIPE Academy of Combat Arts

VITÓRIA 31
KO / TKO
20 65%
FINALIZAÇÕES
7 23%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
6 35%
VITÓRIA 31
KO / TKO
20 65%
FINALIZAÇÕES
7 23%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
6 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Raphael Pessoa

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) LFA 50 - Allen vs. Hiley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2018 1 1:39
Vitória

Rounds:

2

Kevin Asplund

Tempo:

1:58

Finalização (Americana) Driller Promotions - No Mercy 8

Método:

Finalização (Americana)

19/05/2018 2 1:58
Derrota

Rounds:

5

Bjoern Schmiedeberg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior FC 17 - Superior Fighting Championship 17

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tyler East

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) LFC 60 - Legacy Fighting Championship 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2016 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Travis Wiuff

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) Driller Promotions - No Mercy 5

Método:

Nocaute (Soco)

21/04/2016 1 0:33
Vitória

Rounds:

3

Mike Whitehead

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dakota FC / Ultimate Productions - Winter Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Kope

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) Driller Promotions - No Mercy 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2015 1 3:25
Derrota

Rounds:

3

Danyelle Williams

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico ) Driller Promotions - No Mercy 3

Método:

Nocaute Técnico )

06/09/2014 3 0:54
Derrota

Rounds:

1

Travis Wiuff

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) Driller Promotions - No Mercy 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2014 1 4:17
Derrota

Rounds:

2

Tim Johnson

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) Dakota FC 17 - Winter Brawl 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/01/2014 2 2:56
Vitória

Rounds:

1

DaVonta Nunn

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico ) FNP - Full Nelson Promotions

Método:

Nocaute Técnico )

19/10/2013 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Shane DeZee

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Full Nelson Promotions - No Mercy

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/09/2013 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Chris Latozke

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) Dakota FC 15 - Spring Brawl 2013

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 3:36
Derrota

Rounds:

3

Brett Murphy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dakota FC 14 - American Dream

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrew Gordon

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) SDTC 20 - Nihilism

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Cameron Befort

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) NSC - North Star Combat 2 - Super Nova

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/07/2012 1 0:50
Vitória

Rounds:

2

Sean McCorkle

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) WMMA 1 - Fighting for a Better World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2012 2 2:44
Derrota

Rounds:

2

Jason Walraven

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) C3 Fights - Slamfest

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/01/2012 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Richard White

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-Triângulo) SDTC 14 - SD Total Combat

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/10/2011 1 2:18
Derrota

Rounds:

3

Tyler East

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Knockout-Rockout Weekend 5

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carmelo Marrero

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Knockout-Rockout Weekend 4

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Clark

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Ice Age

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2010 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Sherman Pendergarst

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) SDTC 6 - SD Total Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2010 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

Ron Miller

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) SDTC 5 - SD Total Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2009 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Steven Banks

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MMA Big Show - Full Force

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2009 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tony Kelly

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) SDTC - SD Total Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2009 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Josh Hendricks

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) MMA Big Show - Heavy Hitters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2009 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Randy Quest

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) SDTC - SD Total Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2009 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Chester Post

Tempo:

3:54

Finalização (Socos) Iroquois - MMA Championships 5

Método:

Finalização (Socos)

27/09/2008 1 3:54
Derrota

Rounds:

1

Sherman Pendergarst

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) XFO - Xtreme Fighting Organization 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2008 1 2:52
Vitória

Rounds:

2

Otis Funk

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Combat USA - Battle in the Bay 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rodney Housley

Tempo:

1:49

Nocaute (Socos) MMA Big Show - Haynes vs. Horne

Método:

Nocaute (Socos)

10/05/2008 1 1:49
Vitória

Rounds:

3

Boban Simic

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) XFO 23 - Title Night

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Grizzard

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) EC 92 - Extreme Challenge 92

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2008 1 2:47
Vitória

Rounds:

3

Antoine Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 22 - Rising Star

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ron Humphrey

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos) XFF 6 - Xtreme Freestyle Fighting 6

Método:

Nocaute (Socos)

01/12/2007 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

John Brown

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) MMA Big Show - Champions

Método:

Finalização (Kimura)

03/11/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tony Kelly

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) MF - Max Fights 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2007 1 1:13
Vitória

Rounds:

2

Demian Decorah

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Corte) DFC 10 - Conquest

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

12/05/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joel Castro

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) NFA - Vendetta at The Venue

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/02/2007 3 4:52
Vitória

Rounds:

1

Karl Knothe

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) EFX - Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Brett Rogers

Tempo:

1:20

Nocaute (Socos) EFX - Fury

Método:

Nocaute (Socos)

01/11/2006 1 1:20
Derrota

Rounds:

4

Dan Severn

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NFA - Night of the Beast

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2006 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark Racine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFA - Trials 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joel Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NFA - Final Elimination

Método:

Decisão (Dividida)

25/03/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Garrett Thompson

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) NFA - Return of the Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/10/2005 2 1:30
Derrota

Rounds:

3

Matt Friesen

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) NFA - Trials

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2005 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Taylor Lovrein

Tempo:

N/A

Finalização (Smother Estrangulamento) NFA - Trials

Método:

Finalização (Smother Estrangulamento)

20/08/2005 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300