Cartel no MMA

Brian Moore

"The Pikeman"

Irlanda

Wexford, Leinster

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
Irlanda

Wexford, Leinster

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
IDADE 36 anos
13/08/1987

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE SBG Ireland

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
6 60%
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
6 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Otto Rodrigues

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator 299 - Eblen vs. Edwards

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/09/2023 2 1:31
Vitória

Rounds:

3

Luca Iovine

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 291 - Amosov vs. Storley 2

Método:

Decisão (Dividida)

25/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arivaldo Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 285 - Henderson vs. Queally

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jornel Lugo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 275 - Mousasi vs. Vanderford

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nikita Mikhailov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 269 - Fedor vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Winski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 263 - Pitbull vs. McKee

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Simone D'Anna

Tempo:

3:55

Nocaute (Soco) Bellator 247 - Jackson vs. Kielholtz

Método:

Nocaute (Soco)

01/10/2020 2 3:55
Vitória

Rounds:

3

Binh Son Le

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator Birmingham - Primus vs. Wilde

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Noad Lahat

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 210 - Njokuani vs. Salter

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Giorgio Belsanti

Tempo:

2:46

Finalização (Guilhotina) Bellator 196 - Henderson vs. Huerta

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2018 1 2:46
Derrota

Rounds:

3

A.J. McKee

Tempo:

0:42

Technical Finalização (Mata-leão) Bellator 187 - McKee vs. Moore

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

10/11/2017 3 0:42
Vitória

Rounds:

2

Michal Horejsi

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 177 - Dantas vs. Higo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2017 2 3:57
Derrota

Rounds:

1

Daniel Weichel

Tempo:

4:44

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator 169 - King Mo vs. Ishii

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/12/2016 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Mick Brennan

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 24 - Kone vs. Phillips

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2016 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Tommy McCafferty

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) CW 23 - Clan Wars 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2015 3 2:35
Derrota

Rounds:

3

Marat Pekov

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Fight Night 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 3 4:32
Derrota

Rounds:

3

Dave Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 59 - Cage Warriors Fighting Championship 59

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rich Edgeworth

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) BFC - Battlezone Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/07/2013 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Josh Ramage

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) Cage Gods 2 - Fadipe vs. Ferrari

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2013 1 2:53
Vitória

Rounds:

0

Stephen Coll

Tempo:

0:00

Decisão ) CFC - Chaos Fighting Championships 11

Método:

Decisão )

09/02/2013 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Gary Kelly

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) OMMAC 14 - Bring the Pain

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Connor Dillon

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CC 12 - Nelson vs. Butenko

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Wilkinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OMMAC 12 - Bad Vibes

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adrian Zielinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 3 - Battle for Europe

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gary Morris

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) TP - Bad Intentions

Método:

Finalização (Triângulo)

13/05/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Andy Young

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Chaos Fighting Championships 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2011 3 1:12
Vitória

Rounds:

3

Brett O'Brien

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) CC 5 - McVeigh vs. Sitenkov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2010 3 0:50
Vitória

Rounds:

3

Liam Murray

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CC 4 - Xtreme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Alan Duffy

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) TNP - Hells Rage

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2010 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300