Cartel no MMA

Bristol Marunde

Estados Unidos

Las Vegas, Nevada

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Las Vegas, Nevada

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
20/04/1982

Altura
1,85m
Peso
77,56kg

EQUIPE Syndicate MMA

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Gilbert Smith

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) RFA 31 - Smith vs. Marunde

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2015 4 2:03
Vitória

Rounds:

3

Michael Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFFC 6 - The Proving Ground

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Showdown Fights 15 - Castillo vs. Marunde

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Micah Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 29 - Titan Fighting Championship 29

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ian Williams

Tempo:

1:29

Finalização (Kimura) Combat Games MMA - Super Brawl 1

Método:

Finalização (Kimura)

06/04/2014 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Viscardi Andrade

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2013 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

Clint Hester

Tempo:

3:53

Nocaute (Elbow) UFC - The Ultimate Fighter 17 Finale

Método:

Nocaute (Elbow)

13/04/2013 3 3:53
Derrota

Rounds:

3

Ronaldo Souza

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-Triângulo) Strikeforce - Tate vs. Rousey

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/03/2012 3 2:43
Vitória

Rounds:

5

Jay Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC - Superior Cage Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

3:07

Finalização (Kimura) SCC - Superior Cage Combat 2

Método:

Finalização (Kimura)

20/08/2011 1 3:07
Vitória

Rounds:

3

Chuck Grigsby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC - Superior Cage Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shane Primm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - The Americas Finals

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jordan Smith

Tempo:

2:52

Finalização (Triângulo) Throwdown Showdown 5 - Homecoming

Método:

Finalização (Triângulo)

20/11/2009 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Justin Davis

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) ROTR 4 - Rumble on the Ridge 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2009 1 2:19
Vitória

Rounds:

3

Mychal Clark

Tempo:

4:08

Finalização (Kimura) Alliance - The Uprising

Método:

Finalização (Kimura)

02/05/2009 3 4:08
Vitória

Rounds:

3

Kyle Keeney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CATC 5 - Carnage at the Creek 5

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Will Courchaine

Tempo:

4:51

Finalização (Kimura) CS - Freedom Fights

Método:

Finalização (Kimura)

07/06/2008 1 4:51
Vitória

Rounds:

2

Noah Inhofer

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CATC 2 - Carnage at the Creek 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/04/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Benji Radach

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Everett

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2007 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

John Kading

Tempo:

1:35

Nocaute (Socos) IFL - Moline

Método:

Nocaute (Socos)

07/04/2007 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Williams

Tempo:

1:13

Technical Finalização (Triângulo) IFL - Oakland

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

19/01/2007 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

Matt Horwich

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Portland

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2006 3 4:00
Derrota

Rounds:

1

Horace Spencer

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) PFA - Pride and Fury 4

Método:

Nocaute (Soco)

24/03/2006 1 0:33
Vitória

Rounds:

3

Rich Attonito

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Euphoria - USA vs. Japan

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/11/2005 3 1:57
Derrota

Rounds:

3

Art Santore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 10 - Mayhem

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexei Veselovzorov

Tempo:

3:40

Finalização (Chave de Pé) Euphoria - USA vs. Russia

Método:

Finalização (Chave de Pé)

14/05/2005 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Julian Lane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Opening Round, Day 3

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

George Lockhart

Tempo:

2:23

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/07/2012 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Mike Dolce

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) SF 8 - Justice

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2005 1 2:54
Vitória

Rounds:

3

Greg Curnut

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) ICF - ICEE Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2004 3 1:26
Derrota

Rounds:

3

Justin Burgin

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) DB 11 - DesertBrawl 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/07/2004 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jared Freeman

Tempo:

2:11

Finalização (Guilhotina) AXFC 1 - The New Breed

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/06/2004 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Rob Williams

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) UFCF - Everett Extreme Challenge 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2004 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Eddie Blackburn

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) UFCF - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2004 1 1:27
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300