Cartel no MMA

Brock Larson

Estados Unidos

Brainerd, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Brainerd, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
23/08/1977

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Get Sum Athletic CompoundAmerican Top Team

VITÓRIA 42
KO / TKO
15 36%
FINALIZAÇÕES
21 50%
DEC. JUÍZES
5 12%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%
VITÓRIA 42
KO / TKO
15 36%
FINALIZAÇÕES
21 50%
DEC. JUÍZES
5 12%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Travis Coyle

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) LFC 51 - Legacy Fighting Championship 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2016 1 2:03
Derrota

Rounds:

3

Derrick Krantz

Tempo:

2:38

Nocaute (Socos) LFC 43 - Legacy Fighting Championship 43

Método:

Nocaute (Socos)

17/07/2015 3 2:38
Vitória

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Bad Blood

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2015 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Eddie Larrea

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico ) KOTC - Fighting Spirit

Método:

Nocaute Técnico )

17/01/2015 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Roan Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BattleGrounds MMA 5 - O.N.E.: One Night Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Ray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BattleGrounds MMA 5 - O.N.E.: One Night Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cody McKenzie

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-Triângulo) BattleGrounds MMA 5 - O.N.E.: One Night Elimination

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/10/2014 2 1:43
Derrota

Rounds:

5

Nobutatsu Suzuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 14 - War of Nations

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Melvin Manhoef

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 8 - Kings and Champions

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Pamplona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 6 - Krause vs. Imada 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Lemon

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) KOTC - Fire and Ice

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2012 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Lucas St. Claire

Tempo:

1:00

Finalização (Shoulder Estrangulamento) CFX 38 - Cage Fighting Xtreme

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

01/09/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Antonio Braga Neto

Tempo:

1:04

Finalização (Chave de Joelho) MMAAD - MMA Against Dengue 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

04/03/2012 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Eric Davila

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) EC 188 - Larson vs. Davila

Método:

Nocaute (Soco)

23/07/2011 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Gabe Walbridge

Tempo:

1:13

Finalização (Socos) KOTC - Mainstream

Método:

Finalização (Socos)

29/10/2010 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

Tarec Saffiedine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 13 - Jardine vs. Prangley

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eddie Larrea

Tempo:

2:05

Finalização (Kimura) Cage Fighting Xtreme - Gladiators

Método:

Finalização (Kimura)

14/08/2010 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Nick Almen

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) CFX - Cage Fighting Xtreme

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2010 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Brian Green

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) CFX / XKL - Mayhem in Minneapolis

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2010 1 4:39
Derrota

Rounds:

2

Brian Foster

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 106 - Ortiz vs. Griffin 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/11/2009 2 3:25
Derrota

Rounds:

3

Mike Pierce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 19 - Diaz vs. Guillard

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Pyle

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 98 - Evans vs. Machida

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/05/2009 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Jesse Sanders

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 18 - Condit vs. Kampmann

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2009 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Carlo Prater

Tempo:

0:37

Nocaute (Socos) WEC 35 - World Extreme Cagefighting 35

Método:

Nocaute (Socos)

03/08/2008 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

John Alessio

Tempo:

1:50

Disqualification (Illegal Joelhada) WEC 33 - Back to Vegas

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

26/03/2008 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Troy Allison

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CFX 7 - Brutal

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Carlos Condit

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) WEC 29 - Las Vegas

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2007 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Kevin Knabjian

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) WEC 28 - WrekCage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2007 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Erik Apple

Tempo:

3:43

Finalização (Kimura) WEC 26 - Las Vegas

Método:

Finalização (Kimura)

24/03/2007 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Keita Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 7 - Sanchez vs. Riggs

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edward O'Daniel

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-Triângulo) EC 70 - Extreme Challenge 70

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/08/2006 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) EC 67 - Extreme Challenge 67

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2006 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Alex Carter

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFX 4 - Cage Fighting Xtreme 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/04/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) TCT - Twin Cities Throwdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/04/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ray Perales

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) IFC - Rumble on the River

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2006 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) EC 66 - Extreme Challenge 66

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2006 1 1:16
Derrota

Rounds:

3

Jon Fitch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 2 - Loiseau vs. Tanner

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan McGivern

Tempo:

2:09

Finalização (Chave de Pé) EC 63 - Extreme Challenge 63

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/07/2005 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Ryan Jensen

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 63 - Extreme Challenge 63

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/07/2005 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

DaMarques Johnson

Tempo:

1:02

Finalização (Chave de Pé) EC 63 - Extreme Challenge 63

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/07/2005 3 1:02
Vitória

Rounds:

1

Miguel Cooley

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFX 3 - Cage Fighting Xtreme 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/04/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

5

Stephan Potvin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC WC 19 - Warriors Challenge 19

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2005 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Darin Brudigan

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) XKK - Fridley

Método:

Finalização (Estrangulamento)

05/02/2005 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mark Smolinski

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CFX 2 - Cage Fighting Xtreme 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Miguel Cooley

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) ICC - Trials 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nick Beasley

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DFC 1 - Dakota Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/04/2004 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

James Fuller

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) CFX 1 - Cage Fighting Xtreme 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Alex Gasson

Tempo:

4:13

Finalização (Arm-lock) ICC - Trials

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2004 2 4:13
Vitória

Rounds:

1

Brian Maceachern

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) ICC - Trials

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2004 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SS - Sabin Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/04/2003 1 2:20
Vitória

Rounds:

0

Luke Caudillo

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Pé) IWW - Iowa Winter Warriors

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/01/2003 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Josh Hartwell

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ARCF 7 - American Reality Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/10/2002 1 0:46
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300