Cartel no MMA

Bruno Carvalho

"B.C."

Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
30/01/1982

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Quest ThailandTeam Carvalho

VITÓRIA 15
KO / TKO
6 40%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 45%
VITÓRIA 15
KO / TKO
6 40%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 45%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Papy Abedi

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 14 - Stockholm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2016 1 4:01
Vitória

Rounds:

2

Eun Soo Kim

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) Top FC 9 - Battle of Incheon

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2015 2 3:09
Derrota

Rounds:

1

Mohammed Abdallah

Tempo:

2:14

Nocaute (Socos) Superior Challenge 12 - Malmo 2

Método:

Nocaute (Socos)

16/05/2015 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Jack Mason

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC 69 - Super Saturday

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mohsen Bahari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 66 - Cage Warriors Fighting Championship 66

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gael Grimaud

Tempo:

0:45

Nocaute (Soco) CWFC - Fight Night 9

Método:

Nocaute (Soco)

25/10/2013 1 0:45
Vitória

Rounds:

2

Steven Dinsdale

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 52 - Cage Warriors Fighting Championship 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 2 1:48
Derrota

Rounds:

3

Cathal Pendred

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 49 - Cage Warriors Fighting Championship 49

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Esenbaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 31 - Monson vs. Oleinik

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marius Zaromskis

Tempo:

4:59

Nocaute (Somersault Chute e Socos) ROTK - Rumble of the Kings 6

Método:

Nocaute (Somersault Chute e Socos)

26/11/2011 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Kyacey Uscola

Tempo:

2:45

Finalização (Kimura) Superior Challenge 7 - Rise of Champions

Método:

Finalização (Kimura)

30/04/2011 2 2:45
Vitória

Rounds:

1

Tomasz Kondraciuk

Tempo:

2:21

Finalização (Brabo Estrangulamento) TFS - Mix Fight Gala XI

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/11/2010 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Vitor Nobrega

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) WFC 10 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 1 4:32
Vitória

Rounds:

3

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

3:45

Technical Finalização (Mata-leão) WFC 9 - Restart

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

20/12/2009 3 3:45
Vitória

Rounds:

1

Koksal Orduhan

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) KK - Käfig Kiel

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2009 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Gregory Babene

Tempo:

4:35

Nocaute (Soco) GOW 5 - Empathy

Método:

Nocaute (Soco)

12/09/2009 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Wiktor Sobczyk

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) La Onda - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2009 1 0:23
Vitória

Rounds:

3

Lubomir Guedjev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 7 - Guedjev vs. Carvalho

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Sultanakhmedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Union of Veterans of Sport - Russia vs. the World

Método:

Decisão (Dividida)

29/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tatsuya Mizuno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 6 - Korea

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cassio Drummond

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Prime - MMA Championship 3

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Dalgliesh

Tempo:

3:53

Nocaute (Soco) M-1 - Slamm

Método:

Nocaute (Soco)

02/03/2008 1 3:53
Vitória

Rounds:

3

Sergei Maslobojev

Tempo:

1:30

Disqualification (Illegal Soccer Chute) The Zone FC 1 - The Zone

Método:

Disqualification (Illegal Soccer Chute)

09/02/2008 3 1:30
Vitória

Rounds:

2

Carlos Henrique

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) Kombat - MMA

Método:

Finalização (Kimura)

02/11/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Edson Claas Vieira

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) MF - Minotauro Fights 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2005 1 3:20
Vitória

Rounds:

0

Arnaldo Mota

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Gladiador - Gladiador 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2003 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis