Cartel no MMA

Bruno Dias

"Jacare"

Brasil

Braganca Paulista, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Braganca Paulista, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
28/12/1986

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Barbosa Jiu-Jitsu

VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
14 74%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
3 25%
SR 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
14 74%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
3 25%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Joseph Penafiel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Titans FC - Cage Titans 50

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Johnny Campbell

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) Cage Titans FC - Cage Titans 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2019 2 2:57
Derrota

Rounds:

2

Pedro Gonzalez

Tempo:

2:41

Finalização (Guilhotina) CES MMA 43 - Gonzalez vs. Dias

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/04/2017 2 2:41
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ginazov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 40 - Battleground

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Kagawa

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) Demolidor Fight MMA 1 - Carvalho vs. Garofallo

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2015 3 4:35
Vitória

Rounds:

1

Tiago Amaro

Tempo:

3:12

Finalização (Arm-lock) Fight Night Bebedouro - Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/11/2014 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Amauricio Galvao Pinheiro

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) Show Combat - MMA 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/11/2014 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Bezerra

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) Max Sport - 13.3

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2013 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IFC - Iron Fight Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/09/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Atila Lourenco

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) CF - Campinas Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2012 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Tiago Sampaio

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) BBFC - Bad Boy Fight Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2012 1 3:19
Vitória

Rounds:

2

Leandro Manhaes Paes

Tempo:

4:46

Finalização (Mata-leão) Romani Fight Brasil 1 - Romani Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2012 2 4:46
Derrota

Rounds:

2

Guilherme Miranda

Tempo:

0:52

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Elite FC - Elite Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

10/03/2012 2 0:52
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Almeida

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) GC - Golden Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2011 1 1:05
Derrota

Rounds:

2

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KMMAC - Kumite MMA Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Michel Igenho

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) Elite FC - Elite Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/09/2011 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Laercio Ribeiro

Tempo:

2:40

Finalização (Guilhotina) Elite FC - Elite Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2011 2 2:40
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Nogueira

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) Oss MMA - Qualifying OSS MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/03/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Eder Soares

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) GF - Gold Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Vinicius Zani

Tempo:

1:22

Finalização (Guilhotina) BC - Barueri Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2010 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Claudio Marcelino

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) GOF - Generation of Fighters

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/10/2010 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Jonatas Bernardo

Tempo:

4:30

Finalização (Arm-lock) RFC - Renegade Fight Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/09/2010 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Fernando dos Santos Silva

Tempo:

2:45

Finalização (Triângulo) Coliseum Arena 3 - Return of the Gladiators

Método:

Finalização (Triângulo)

23/01/2010 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Marcio Sapo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) IF - Irapua Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/10/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Larry Passos Vargas

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) PF - Paranagua Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2009 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Johnny Eduardo

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) TW - The Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2009 3 0:00
SR

Rounds:

1

Marlon Medeiros

Tempo:

0:00

NC (Revertido por Promoter) RFC - Renegade Fight Championship 1

Método:

NC (Revertido por Promoter)

14/03/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Alves

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) Tsunamy - Londrina 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2008 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Fabio da Silva

Tempo:

0:41

Finalização (Mata-leão) CF - Champions Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2007 1 0:41
Vitória

Rounds:

3

Osmar da Silva

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) COF - Circuito Open Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2006 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Wesley Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC - Paranavai Combate

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2006 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300