Cartel no MMA

Carl Seumanutafa

"Badwater"

Estados Unidos

San Francisco, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

San Francisco, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
15/06/1983

Altura
1,85m
Peso
118,39kg

EQUIPE Skrap Pack

VITÓRIA 14
KO / TKO
11 79%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 56%
VITÓRIA 14
KO / TKO
11 79%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 56%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alex Nicholson

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) XFC - Detroit Grand Prix 2

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

31/05/2024 1 4:09
Derrota

Rounds:

1

Chase Sherman

Tempo:

2:34

Nocaute (Elbow e Socos) GFC 6 - Gamebred Fighting Championship 6

Método:

Nocaute (Elbow e Socos)

10/11/2023 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Derrick Williams

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) PureCombat - High Desert Brawl 16

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2023 1 0:37
Vitória

Rounds:

3

Jamahl Tatum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 4 - Gamebred Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Muhammed DeReese

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2021 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Renan Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 6: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dustin Joynson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 87 - Cage Fury Fighting Championships 87

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ali Isaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 6: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ante Delija

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nick Rossborough

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Contusão) Fierce FC - Fitcon Fights

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

12/04/2019 2 0:47
Derrota

Rounds:

5

Shelton Graves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 32 - Graves vs. Seumanutafa

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bill Widler

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - No Escape

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2018 1 2:05
Derrota

Rounds:

3

Valentin Moldavsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 181 - Campos vs. Girtz 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Mitrione

Tempo:

3:22

Nocaute (Soco) Bellator 157 - Dynamite 2

Método:

Nocaute (Soco)

24/06/2016 1 3:22
Vitória

Rounds:

2

Javy Ayala

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 148 - Daley vs. Uhrich

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2016 2 3:46
Derrota

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Total Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Appelt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 12 - Ricetti vs. Emmett

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jack May

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) TPF 18 - Martinez vs. Culley

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

06/02/2014 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Javy Ayala

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) DH - Dragon House 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2013 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Huckaba

Tempo:

4:35

Nocaute (Soco) CCFC - Cage Combat Fighting Championships

Método:

Nocaute (Soco)

20/10/2012 1 4:35
Vitória

Rounds:

3

Ruben Villareal

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Gladiator Challenge - World Class

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

23/06/2012 3 2:57
Vitória

Rounds:

1

C.J. Leveque

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) Impact MMA - Recognition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2011 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Derrick Williams

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Global Knockout - Fall Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 3 1:05
Derrota

Rounds:

1

Lavar Johnson

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) Strikeforce - Challengers 1

Método:

Nocaute (Soco)

15/05/2009 1 0:18
Derrota

Rounds:

2

Edson Franca

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 12 - USA

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shane del Rosario

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2008 2 1:07
Vitória

Rounds:

1

Mike Cook

Tempo:

1:21

Nocaute (Slam) EliteXC - Unfinished Business

Método:

Nocaute (Slam)

26/07/2008 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Chris Bostick

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) GKO 4 - Global Knockout 4

Método:

Nocaute Técnico )

29/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Pete Werve

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico ) GKO 2 - Global Knockout 2

Método:

Nocaute Técnico )

22/03/2007 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Chris Garrison

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico ) GKO 2 - Global Knockout 2

Método:

Nocaute Técnico )

22/03/2007 1 0:32
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301