Cartel no MMA

Carlos Antonio de Souza

"Carlao"

Brasil

Parnamirim, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Parnamirim, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 46 anos
12/09/1977

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Original CageSport Boxe

VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
3 16%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
1 7%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ateba Abega Gautier

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FightKLB - Series 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Mohamed Zarey

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-Triângulo) Superior Challenge 26 - Legends

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/11/2023 2 2:42
Derrota

Rounds:

3

Lionel Padilla

Tempo:

2:18

NocauteJoao Vitor Costa ) LBE 01 - La Batalla del Estrecho 01

Método:

NocauteJoao Vitor Costa )

11/06/2022 3 2:18
Derrota

Rounds:

1

Juan Manuel Suarez

Tempo:

4:52

Finalização (Brabo Estrangulamento) AFL - Trial Series 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

23/10/2021 1 4:52
Derrota

Rounds:

3

Joel Soares

Tempo:

4:48

Finalização (Arm-Triângulo) NFC - Natal Fight Championship 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/08/2016 3 4:48
Vitória

Rounds:

1

Helder Antunes

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-lock) SF - Showfight 27

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/07/2015 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Jesus Montero

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) SF - Showfight 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2015 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Andre Fialho

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) CF - Cage Fighters 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2014 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Basilio Alves Leal

Tempo:

4:03

Finalização (Arm-lock) CF - Cage Fighters 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/11/2014 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Jilbergs Gomes

Tempo:

3:45

Finalização (Guilhotina) CF - Cage Fighters 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/11/2014 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Herman Kungu

Tempo:

2:02

Nocaute ) Show Fight - XX

Método:

Nocaute )

15/09/2014 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Juninho Lopes

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) Show Fight - XX

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2014 1 1:10
Empate

Rounds:

3

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Empate ) CSMMA - Circuito SuperAcao de MMA

Método:

Empate )

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Gerssione Bandeira

Tempo:

N/A

N/A ) CFC - Carnaubais Fight Combat

Método:

N/A )

15/09/2013 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Roniele Gomes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Carpina FC 3 - Carpina Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico )

23/08/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Caico Fight

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CEF - Coliseu Extreme Fight 6

Método:

Decisão (Dividida)

05/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Arena Fight 3 - Naja vs. Cachorrao

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

16/08/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mario Schembri

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) BKF - Brazilian King Fighter

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2012 1 3:30
Vitória

Rounds:

2

Anderson Barbosa Salustino

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) Gladiatorian FT - Gladiatorian Fight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2011 2 3:05
Vitória

Rounds:

2

Fabio Emanuel Rodrigues

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) GFC - Garanhuns Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/07/2011 2 1:39
Derrota

Rounds:

1

Jadison Costa

Tempo:

3:30

Finalização (Triângulo) AF - Amazon Fight 7

Método:

Finalização (Triângulo)

03/03/2011 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AF - Amazon Fight 6

Método:

Decisão (Dividida)

03/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michel Addario Bastos

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2010 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) NFC 1 - Grand Prix Elimination

Método:

Finalização (Triângulo)

23/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Valdines Silva

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) EF - Extreme Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

20/11/2008 2 2:00
Derrota

Rounds:

1

Valdines Silva

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) NCVT - Natal Cage Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2008 1 3:02
Vitória

Rounds:

2

Vanio Nascimento

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-lock) NCVT - Natal Cage Vale Tudo

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/05/2008 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Marius Brasse

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-Triângulo) BF - Brazilian Fighting

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/08/2007 1 0:55
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Carlos Lima

Tempo:

2:33

Finalização (Triângulo) CF - Critical Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

19/07/2007 2 2:33
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) DCN - Demolition Combat Northeast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2006 3 3:02
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

3:24

Nocaute (Soco) NMFVT - Nordeste Mega Fight Vale Tudo 2

Método:

Nocaute (Soco)

04/05/2006 1 3:24
Vitória

Rounds:

2

Jailton Popo

Tempo:

2:12

Finalização (Triângulo) HF - Hikari Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

14/01/2006 2 2:12
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis