Cartel no MMA

Carlos Eduardo de Azevedo

"Teto Terranossa"

Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 45 anos
13/01/1979

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Peposo Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 30
KO / TKO
12 40%
FINALIZAÇÕES
12 40%
DEC. JUÍZES
6 20%
EMPATE 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 2
DERROTAS 30
KO / TKO
12 40%
FINALIZAÇÕES
12 40%
DEC. JUÍZES
6 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Abdul Hussein

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-Triângulo) Hamara MMA - Vol. 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/11/2023 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Darius Mafi

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico ) VFC 3 - Vida Fight Championships 3

Método:

Nocaute Técnico )

30/07/2022 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Reginaldo Teles

Tempo:

2:29

Finalização (Position) SF 2 - Salamanca Fight 2

Método:

Finalização (Position)

28/05/2022 1 2:29
Derrota

Rounds:

1

Moustapha Aida

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) Arena Surpass - FSP 1: Fight Surpass 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

18/09/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Bramhald

Tempo:

2:42

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Caged Steel 26 - Caged Steel MMA

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/08/2021 1 2:42
Derrota

Rounds:

1

Aboubakar Tounkara

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Contusão) Soko FC - Soko Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

29/05/2021 1 2:10
Derrota

Rounds:

3

Kevin Petshi

Tempo:

1:29

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 43 - Diatta vs. Morais

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/02/2020 3 1:29
Derrota

Rounds:

2

Paata Tschapelia

Tempo:

0:00

FinalizaçãoDirk Schafer ) Mannheimer Hafenkeilerei - Mannheim Harbor Brawl 8

Método:

FinalizaçãoDirk Schafer )

14/12/2019 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Daniel Oliveira Souza

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 39: PowerExpo Sports Portugal

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2019 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Bartosz Wojcikiewicz

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico ) Nerike MMA - Series 1

Método:

Nocaute Técnico )

28/09/2019 1 1:51
Derrota

Rounds:

2

Mikael Silander

Tempo:

:57

Finalização (Guilhotina) CAGE 48 - Cage MMA Finland 48

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/09/2019 2 :57
Derrota

Rounds:

1

Sami Yahia

Tempo:

1:21

Finalização (Chave de Tornozelo) Octofight France - Octofight 2019

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

04/05/2019 1 1:21
Vitória

Rounds:

3

Matej Taraba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Torneo MMARCA 2019 #1 - Eliminatorias

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pascal Hintzen

Tempo:

0:00

FinalizaçãoTorsten Hass ) Ultimate Sparta Championship - USC Championship 2019

Método:

FinalizaçãoTorsten Hass )

13/04/2019 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

William Gomis

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Contusão) 100% Fight 38 - Romming vs. Paraisy

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

09/03/2019 2 2:40
Derrota

Rounds:

2

Suleiman Bouhata

Tempo:

1:02

Finalização (Triângulo) Lions FC 8 - Lions Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Triângulo)

16/02/2019 2 1:02
Derrota

Rounds:

1

Tobias Harila

Tempo:

1:06

Nocaute (Socos) FCR 4 - Fight Club Rush 4

Método:

Nocaute (Socos)

27/01/2019 1 1:06
Derrota

Rounds:

3

Qileng Aori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 30

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jean Loua

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lions FC 7 - Lions Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SA 2 - Slam Arena 2

Método:

Decisão (Dividida)

27/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alberto Espinosa Sabater

Tempo:

N/A

FinalizaçãoChinto Mordillo ) Maximo Xtreme Fight - MXF Special Edition

Método:

FinalizaçãoChinto Mordillo )

07/07/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Moustapha Aida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight 36 - Super Strikers

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Elves Brener

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) PFC 3 - Porto Fight Club 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/06/2018 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Kadirzhan Abylaikhan

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) KZMMAF - Grand Prix Battle of Nomads

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/2018 1 3:40
Vitória

Rounds:

3

Otabek Myktybekov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KZMMAF - Grand Prix Battle of Nomads

Método:

Decisão (Dividida)

09/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Vasquez

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) HDH - Hombres de Honor 93

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2018 2 4:50
Derrota

Rounds:

3

Julien Gracco

Tempo:

1:30

Finalização (Chave de Joelho) RLFC MMA - Red Lions Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

07/04/2018 3 1:30
Derrota

Rounds:

1

Gaetano Pirrello

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EBD 3 - European Beatdown 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Roman Molodij

Tempo:

1:15

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 34 - Mark of the Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2018 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Lewis Monarch

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) CG 19 - Celtic Gladiator 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2018 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Ze Wu

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2018 1 0:16
Vitória

Rounds:

3

Jingjia Wang

Tempo:

3:22

Disqualification ) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Disqualification )

11/11/2017 3 3:22
Vitória

Rounds:

2

Jose Goncalves

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-Triângulo) FC4 - Fight Company 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/11/2017 2 0:42
Empate

Rounds:

3

Akenbieke Ayijiake

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Empate (Majoritaria)

19/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marko Kovacevic

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico ) FNS - Fight Night Series 2

Método:

Nocaute Técnico )

18/03/2017 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Anderson Cruz

Tempo:

3:14

Nocaute (Socos) HDH - Hombres de Honor 82

Método:

Nocaute (Socos)

11/02/2017 1 3:14
Derrota

Rounds:

3

Vadim Malygin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Parma Fights 7 - Nordic MMA

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Xian Ji

Tempo:

N/A

Disqualification (Illegal Joelhada) Glory of Heroes 5 - Zhengzhou

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

01/10/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Alexey Nevzorov

Tempo:

4:30

Nocaute (Elbow to the Body) SOMMAF - Steel Battle 3

Método:

Nocaute (Elbow to the Body)

29/07/2016 2 4:30
Derrota

Rounds:

2

Marc Gomez Sariol

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) AFL 9 - Barcelona

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 2 4:34
Derrota

Rounds:

3

Daniyar Koishybek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fran Icaro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMA Espana - Inmortal Zaragoza

Método:

Decisão (Dividida)

27/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juan Sebastian Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Espana - Bandog Challenge 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cristiano Ferreira

Tempo:

2:34

Nocaute (Soco) MMA Espana - Superfight Galicia 2

Método:

Nocaute (Soco)

05/06/2015 2 2:34
Derrota

Rounds:

3

Fabio Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IPC 7 - International Pro Combat 7

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Jurado

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) MMA Espana - Desafio Burgos Profight 2015

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2015 1 4:52
Derrota

Rounds:

3

Timur Nagibin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OMMAF - Scythian Gold 2014

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Simone La Preziosa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOITC - Knockout in the Cage 2

Método:

Decisão (Dividida)

04/07/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Gerlan Candido

Tempo:

5:00

Empate ) MMA Espana - Bandog Challenge 2

Método:

Empate )

12/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Luis Zapater

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Primus MMA - Primus MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Adilet Talaybek

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/09/2014 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300