Cartel no MMA

Carlos Gomez

"Kuriju"

Paraguai

Asuncion, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
Paraguai

Asuncion, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
IDADE 26 anos
25/07/1997

Altura
1,75m
Peso
57,15kg

EQUIPE Inv1ktus Cuu

VITÓRIA 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 71%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 71%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Uriel Uribe

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) LUX 041 - LUX Fight League 041

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

15/03/2024 3 4:52
Vitória

Rounds:

3

Maximiliano Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Scorpion Challenger - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brahian Benegas

Tempo:

4:15

Finalização (Arm-lock) Scorpion Challenger - Resurrection

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2023 3 4:15
Derrota

Rounds:

3

Edgardo Pernas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 21 - Extreme Fighting Championship 21

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Gomez Manzur

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-lock) OFL 2 - Open Fight Latam 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2022 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Alessandro Costa

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) LUX 027 - LUX Fight League 027

Método:

Nocaute (Soco)

14/10/2022 1 0:12
Derrota

Rounds:

3

Victor Pereira Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Sanda Combat - MSC 11: Sanshou

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mauro Mastromarini

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SFH 4 - Perez vs. Bragayrac

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/05/2022 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Vera

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EFC 20 - Extreme Fighting Championship 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2022 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Armoa

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) CTF - Copa Team Force 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2021 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Ayala

Tempo:

5

Decisão (Unânime) CTF - Copa Team Force Internacional 3

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2020 3 5
Vitória

Rounds:

2

Maximiliano Sanchez

Tempo:

3:16

Finalização (Arm-lock) CTF - Copa Team Force Internacional 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2020 2 3:16
Derrota

Rounds:

1

Wily Pereira da Silva

Tempo:

3:15

Nocaute (Socos) FF - Fusion Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

26/10/2019 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Alejandro Chavez

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) Origenes Championship 2 - Correa vs. La Terra

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/08/2019 2 3:00
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Espinola Soria

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTF - Copa Team Force Internacional 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2019 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301