Cartel no MMA

Cassiano Ricardo Castanho de Freitas

"Tytschyo"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
29/07/1988

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE Nynyko MMA

VITÓRIA 27
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
16 59%
DEC. JUÍZES
7 26%
DERROTAS 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 35%
VITÓRIA 27
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
16 59%
DEC. JUÍZES
7 26%
DERROTAS 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Fabricio Jonas da Silva Martins

Tempo:

0:46

Nocaute (Soco) MF - Max Fight 22

Método:

Nocaute (Soco)

03/05/2019 3 0:46
Derrota

Rounds:

3

Romulo Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFMMA - Pro Fight MMA Brasil 41

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Cleber Souza

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 13 - Cuscianna vs Compri

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2018 2 1:01
Vitória

Rounds:

1

Neemias Araujo Santana

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-Triângulo) PFMMA - Pro Fight MMA Brasil 40

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/04/2018 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Thiago Vieira

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 13 - Gameth vs. Wagnao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2017 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Joao Pedro Galvao

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) PFC - Premium Fight Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2016 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Cavalheiro Correia

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Daniel Gomes

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) MF - Max Fight 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2015 1 1:55
Derrota

Rounds:

1

Andre Santos

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) MMACL - MMA Champions League

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2013 1 4:39
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Souza

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CEF - Coliseu Extreme Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/11/2012 3 3:36
Vitória

Rounds:

1

Andre Santos

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) Bitetti Combat 12 - Oswaldo Paqueta

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/09/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Jose de Ribamar Machado Gomes

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) MF - Max Fight 11

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2012 1 3:40
Vitória

Rounds:

2

Delson Heleno

Tempo:

3:32

Finalização (Guilhotina) CEF - Coliseu Extreme Fight 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2011 2 3:32
Vitória

Rounds:

5

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MF - Max Fight 9

Método:

Decisão (Dividida)

16/07/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Pedro Galiza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Capital Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2010 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Cezar Ferreira

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BC - Bitetti Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/05/2010 2 3:37
Derrota

Rounds:

3

Daniel Acacio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFB - Platinum Fight Brazil 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Danillo Villefort

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) BC - Bitetti Combat 6

Método:

Nocaute (Soco)

25/02/2010 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Shane Williams

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) BC - Bitetti Combat 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/12/2009 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Costa

Tempo:

3:01

Finalização (Guilhotina) CF - Campinas Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/11/2009 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Everton Santana Pinto

Tempo:

4:06

Finalização (Kimura) EFC - Eagle Fighting Championship

Método:

Finalização (Kimura)

26/09/2009 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Fausto Black

Tempo:

1:29

Technical Finalização (Guilhotina) BC - Bitetti Combat 4

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

12/09/2009 1 1:29
Derrota

Rounds:

3

Danilo Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcos Viggiani

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) FCF - First Class Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/05/2009 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Allan Froes

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) FCF - First Class Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2009 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Linicker Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) KF 1 - Korea Fight 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/12/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Everton Santana Pinto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KF 1 - Korea Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Tadeu Semeniuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K.O. Night - 2008

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Leandro Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) Fury FC 7 - Final Combat

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/12/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Luis Bezerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 7 - Final Combat

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Toledo

Tempo:

2:06

Finalização (Guilhotina) RF 6 - Real Fight 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/11/2008 1 2:06
Derrota

Rounds:

3

Pedro Irie

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2008 3 0:40
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Ribeiro

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) Fury FC 6 - High Voltage

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/07/2008 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Badia

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-lock) Fury FC - Fury Trials

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2008 1 2:42
Vitória

Rounds:

2

Julio Cesar dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC - Fury Trials

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Nunes Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Predador FC 10 - Kamae

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Paulo Roberto Nogueira da Silva Junior

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CF - Capital Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/12/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Juliano Belgine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Alfaya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MTL - Final

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Motta

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) Predador FC 7 - Kamae

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2007 2 4:48
Vitória

Rounds:

3

Udi Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC - Extreme Fight Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marco Moreno

Tempo:

4:07

Finalização (Arm-lock) MF - Max Fight 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2007 2 4:07
Vitória

Rounds:

3

Makoto Endo

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MF - Max Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/09/2006 3 3:16
Vitória

Rounds:

1

Fabio Cesar

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) SS 11 - Storm Samurai 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2006 1 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88