Cartel no MMA

Chad Cook

Estados Unidos

Birmingham, Alabama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Birmingham, Alabama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
1,88m
Peso
99,79kg

EQUIPE

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
1 8%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
1 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Grady Hurley

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 162 - Shlemenko vs. Grove

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2016 1 2:29
Derrota

Rounds:

1

Danny Orr

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) LFC 59 - Legacy Fighting Championship 59

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/09/2016 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Chris Rose

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) LFC 50 - Legacy Fighting Championship 50

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/01/2016 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Dale Mitchell

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Rib Contusão) LFC 18 - Legacy Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Rib Contusão)

01/03/2013 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ruben Davila

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) IXFA - International Xtreme Fight Association

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2010 2 1:54
Derrota

Rounds:

3

Artenas Young

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Houston

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Thompson

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) BBAB - Bully Bash and Brawl 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2009 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Chris Reed

Tempo:

0:31

Finalização (Chave de Tornozelo) URC 3 - Urban Rumble Champioships

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/01/2009 1 0:31
Derrota

Rounds:

1

Jon Kirk

Tempo:

:32

Finalização (Mata-Leão) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/10/2007 1 :32
Derrota

Rounds:

2

Jon Kirk

Tempo:

2:48

Finalização ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização )

30/09/2006 2 2:48
Derrota

Rounds:

2

Kristian Rothaermel

Tempo:

1:38

Finalização (Triângulo) TC 4 - Talon Challenge 4

Método:

Finalização (Triângulo)

16/05/2003 2 1:38
Derrota

Rounds:

1

Jose Luis Munoz

Tempo:

0:30

Finalização (Ankle Lock) REF - Showdown

Método:

Finalização (Ankle Lock)

15/02/2003 1 0:30
Vitória

Rounds:

0

Xavier Mejia

Tempo:

N/A

N/A ) TC 3 - Talon Challenge 3

Método:

N/A )

01/11/2002 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jason Ebarb

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico )

15/06/2002 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Jody Draper

Tempo:

1:38

Finalização (Chave de Tornozelo) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/06/2002 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Anthony Macias

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) RCF 15 - Reality Combat Fighting 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2002 1 0:39
Vitória

Rounds:

3

Grady Hurley

Tempo:

0:00

Decisão ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Decisão )

17/11/2001 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah O'Neal

Tempo:

1:14

Finalização (Chave de Tornozelo) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/11/2001 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

John Hosegood

Tempo:

2:10

Nocaute (Soco) WVF - Battlejax

Método:

Nocaute (Soco)

10/11/2001 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Jim Theobald

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) IFC WC 15 - Warriors Challenge 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/08/2001 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Robbie Newman

Tempo:

3:14

Finalização (Arm Bar) RCF 10 - Reality Combat Fighting 10

Método:

Finalização (Arm Bar)

31/03/2001 1 3:14
Derrota

Rounds:

0

Chad Lebrun

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) ISCF - Submission Fighting Open 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Willard

Tempo:

0:13

Finalização (Mata-leão) RCF 8 - Reality Combat Fighting 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2000 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Greg Allum

Tempo:

1:20

Finalização (Chave de Pé) ECT - 1999 U.S. MMA National Championships

Método:

Finalização (Chave de Pé)

06/11/1999 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Dan Reints

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) ECT - 1999 U.S. MMA National Championships

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/1999 1 10:00
Derrota

Rounds:

0

Josh Hall

Tempo:

0:00

Finalização (Strikes) GT - Gauntlet Trials 1

Método:

Finalização (Strikes)

11/09/1999 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300