Cartel no MMA

Chad Reiner

"The Grinder"

Estados Unidos

Omaha, Nebraska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Omaha, Nebraska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
29/06/1981

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Premier Combat Center

VITÓRIA 35
KO / TKO
13 37%
FINALIZAÇÕES
16 46%
DEC. JUÍZES
6 17%
DERROTAS 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
2 11%
VITÓRIA 35
KO / TKO
13 37%
FINALIZAÇÕES
16 46%
DEC. JUÍZES
6 17%
DERROTAS 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
2 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Brian Green

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) MMAFS - Champion vs. Champion

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2015 1 3:10
Derrota

Rounds:

1

Takenori Sato

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) PRO Fighting - PRO FC 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2015 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Eric Wild

Tempo:

2:04

Finalização (Guilhotina) P&P MMA - Pride & Pain MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/05/2014 2 2:04
Derrota

Rounds:

1

Miles Marshall

Tempo:

0:25

Nocaute ) DCS 3 - Fight Fest

Método:

Nocaute )

27/09/2013 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Casey Barnum

Tempo:

0:10

Finalização (Guilhotina) Rocky Mountain MMA - Fist of Fury

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/09/2013 1 0:10
Derrota

Rounds:

1

Aaron Young

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Patriarch

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2013 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Isidro Gonzalez

Tempo:

1:18

Finalização (Socos) MCF - Midwest Championship Fighting 7

Método:

Finalização (Socos)

08/06/2013 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Andre Santos

Tempo:

3:31

Finalização (Anaconda Estrangulamento) SFE 1 - Show Fighting Enterprise

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

01/03/2013 1 3:31
Derrota

Rounds:

3

Ryan Shell

Tempo:

4:04

Technical Finalização (Guilhotina) Disorderly Conduct 13 - Legacy

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

16/11/2012 3 4:04
Vitória

Rounds:

1

Jason Ehresmann

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2012 1 3:28
Vitória

Rounds:

3

Eddie Larrea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Full Contact Promotions - Bakken Blizzard Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rudy Bears

Tempo:

1:29

Nocaute (Soco) BFC - Bellator Fighting Championships 32

Método:

Nocaute (Soco)

14/10/2010 1 1:29
Vitória

Rounds:

2

Robbie Gotreau

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) RG - Rochester Gladiators

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/10/2010 2 0:26
Derrota

Rounds:

3

Joe Ray

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) MC - Martial Combat 7

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2010 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Hollis Huggins

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) FFL - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2010 2 2:17
Vitória

Rounds:

1

Curtis Johnson

Tempo:

1:42

Finalização (Arm-lock) TCF - Tristate Cage Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2010 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Jason Ehresmann

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) SDTC 7 - SD Total Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2010 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Brian Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROF 37 - Warlords

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Bauer

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2010 2 0:54
Derrota

Rounds:

2

Chris Camozzi

Tempo:

4:55

Finalização (Anaconda Estrangulamento) King of Champions - Rage

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

14/11/2009 2 4:55
Derrota

Rounds:

1

Forrest Petz

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) AMMA 4 - Adrenaline MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2009 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Nate Martin

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) MFDM - Ballroom Brawl 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2009 1 2:07
Derrota

Rounds:

3

Josh Rosaaen

Tempo:

2:55

Finalização (Socos) The Cage Inc. - Battle at the Border 2

Método:

Finalização (Socos)

12/06/2009 3 2:55
Vitória

Rounds:

1

Steve Gibson

Tempo:

3:32

Finalização ) TCF - Tristate Cage Fights

Método:

Finalização )

24/01/2009 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Kyle Baker

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Cagefest Xtreme 6 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2008 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Anton Tomash

Tempo:

2:05

Nocaute (Socos) TCI - Fight Hunger

Método:

Nocaute (Socos)

17/10/2008 2 2:05
Vitória

Rounds:

2

Zach Strand

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) 10-4 - Thunder

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2008 2 0:58
Vitória

Rounds:

1

Demi Deeds

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) VFC 24 - Revolution

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/07/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

T.J. Grant

Tempo:

4:15

Finalização (Kimura) PFP - Last Man Standing

Método:

Finalização (Kimura)

21/06/2008 3 4:15
Derrota

Rounds:

5

Brandon Wolff

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) X-1 - Legends

Método:

Decisão (Dividida)

16/05/2008 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dan Hardy

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2008 3 2:10
Vitória

Rounds:

3

Mark Moreno

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) X-1 Events - Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2008 3 0:52
Vitória

Rounds:

1

Stephane Dube

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) TKO 31 - Young Guns

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/12/2007 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Mark Moreno

Tempo:

3:33

Finalização (Kimura) X-1 - New Bloods

Método:

Finalização (Kimura)

09/11/2007 2 3:33
Vitória

Rounds:

1

Isidro Gonzalez

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) ROF 30 - Domination

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2007 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Anthony Johnson

Tempo:

0:13

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 10 - Stout vs. Fisher 2

Método:

Nocaute (Socos)

12/06/2007 1 0:13
Derrota

Rounds:

3

Joshua Burkman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 8 - Evans vs. Salmon

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) VFC 17 - Predators

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/12/2006 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Dustin Hazelett

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) EC 70 - Extreme Challenge 70

Método:

Nocaute (Socos)

26/08/2006 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Justin Wilcox

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) EC 68 - Extreme Challenge 68

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2006 1 2:54
Vitória

Rounds:

2

Edward O'Daniel

Tempo:

0:31

Nocaute (Socos) EC 68 - Extreme Challenge 68

Método:

Nocaute (Socos)

15/07/2006 2 0:31
Vitória

Rounds:

2

Jay Jack

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROF 24 - Integrity

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 14 - Aggression

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yancy Cuellar

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) TCI - The Cage Inc.

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2006 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Joey Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFX - Fury

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aaron Romero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROF 21 - Full Blast

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Geno Roderick

Tempo:

0:53

Finalização (Arm-lock) XFO - Xtreme Fighting Organization 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2006 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Ryan Wilson

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) TCI - The Cage Inc.

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/01/2006 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Jason Purcell

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) AFC 5 - Lights Out

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/01/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Vern Jefferson

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) VFC 11 - Demolition

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/12/2005 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Mike Schroder

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Contusão) AFC 4 - New Hitter

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

18/11/2005 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Matthew Hajicek

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) TCI - The Cage Inc.

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2005 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) EC 64 - Extreme Challenge 64

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2005 1 4:01
Derrota

Rounds:

1

Tim Stout

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) KFC - Kentucky Fighting Challenge 3

Método:

Nocaute (Socos)

24/01/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Jeff Cox

Tempo:

3:07

Finalização (Neck Crank) ROTR - Rage on the River 1

Método:

Finalização (Neck Crank)

28/09/2002 2 3:07
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis