Cartel no MMA

Charles Andrade

"Gracie"

Brasil

Joao Pessoa, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Joao Pessoa, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
10/02/1982

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Los Alamos MMA

VITÓRIA 34
KO / TKO
9 26%
FINALIZAÇÕES
22 65%
DEC. JUÍZES
3 9%
DERROTAS 42
KO / TKO
15 36%
FINALIZAÇÕES
9 21%
DEC. JUÍZES
18 43%
SR 1
VITÓRIA 34
KO / TKO
9 26%
FINALIZAÇÕES
22 65%
DEC. JUÍZES
3 9%
DERROTAS 42
KO / TKO
15 36%
FINALIZAÇÕES
9 21%
DEC. JUÍZES
18 43%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Rafal Kijanczuk

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FNW - Fight Night West 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2018 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Vit Mrakota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNW - Fight Night West 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Abasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samara MMA Federation - Battle on the Volga 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andrew Clamp

Tempo:

2:18

Finalização (Triângulo) CG 19 - Celtic Gladiator 19

Método:

Finalização (Triângulo)

24/02/2018 1 2:18
Vitória

Rounds:

2

Adonay Guerra

Tempo:

2:03

Finalização (Chave de Tornozelo) WTE FC 3 - WTE Fight Championship 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/02/2018 2 2:03
Derrota

Rounds:

3

Milos Petrasek

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-Triângulo) XFN 6 - X Fight Nights 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/12/2017 3 1:25
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Seliverstov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 79

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexei Kudin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Academy MMA Minsk - Academy MMA Cup 2017

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rizvan Kuniev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 63 - Gluhov vs. Wallace

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Admir Bogucanin

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) VMMA - Vote MMA 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2017 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Filip Grznar

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) XFN 3 - X Fight Nights 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2017 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Michal Oleksiejczuk

Tempo:

1:58

Nocaute (Soco) TFL 11 - Slava Republic 2

Método:

Nocaute (Soco)

01/04/2017 1 1:58
Derrota

Rounds:

2

Daniil Arepyev

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Retirement) OSE 1 - Battle of Kursk 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/12/2016 2 3:43
Vitória

Rounds:

1

Eldar Rafigaev

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) HG - Heroes Gate 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/10/2016 1 0:29
Vitória

Rounds:

2

Ramis Teregulov

Tempo:

2:16

Nocaute (Soco) ACB 43 - The Battle of the Sura

Método:

Nocaute (Soco)

20/08/2016 2 2:16
Derrota

Rounds:

3

Jonas Billstein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Innferno 2 - Innferno Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SOMMAF - Steel Battle 3

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride Fighting Show - The Stars of World MMA

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Shein

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Retirement) Fight Star - Battle on Sura 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/04/2016 2 3:20
Derrota

Rounds:

2

Murad Kamilov

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Challenge 65 - Emeev vs. Falcao

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/04/2016 2 3:35
Derrota

Rounds:

3

Luke Barnatt

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) BCMMA - British Challenge MMA 14

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 3 0:11
Derrota

Rounds:

1

Abukar Yandiev

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2015 1 0:17
Derrota

Rounds:

3

Salamu Abdurahmanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abukar Yandiev

Tempo:

0:34

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 58 - Battle in the Mountains 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

06/06/2015 1 0:34
Derrota

Rounds:

2

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SOMMAF - Steel Battle 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magomed Magomedov

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Chutes) BOS - Battle of Stars 3

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

06/12/2014 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Ibragim Chuzhigaev

Tempo:

0:05

Nocaute (Soco) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Nocaute (Soco)

04/10/2014 1 0:05
Derrota

Rounds:

3

Vitaly Bigdash

Tempo:

2:39

Finalização (Triângulo) ProFC 54 - Challenge of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

07/09/2014 3 2:39
Vitória

Rounds:

3

Alexey Seryakov

Tempo:

3:56

Finalização (Triângulo) Ural Fight League - Resurrection

Método:

Finalização (Triângulo)

24/05/2014 3 3:56
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Narkun

Tempo:

1:02

Finalização (Chave de Joelho) KSW 27 - Cage Time

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

17/05/2014 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Aleksei Butorin

Tempo:

4:55

Nocaute (Chute) Warrior's Way - Championship 4

Método:

Nocaute (Chute)

11/05/2014 1 4:55
Derrota

Rounds:

2

Florian Martin

Tempo:

3:21

Finalização (Ankle Lock) 100% Fight 21 - Supreme League Round 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

26/04/2014 2 3:21
Derrota

Rounds:

2

Sultan Aliev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MMA Star in the Ring - Shamil vs. Renat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Rashid Yusupov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Challenge 45

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Prince Aounallah

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Tornozelo) Fight One - Fight Select 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

11/01/2014 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Alexei Belyaev

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Warrior's Way - Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2013 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

3:35

Nocaute (Chute) ProFC 51 - Baltic Challenge

Método:

Nocaute (Chute)

12/11/2013 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Marcus Vanttinen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Cage 24 - Turku 3

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wesley Howard

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) Roundhouse MMA - The Beginning

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2013 1 0:07
Derrota

Rounds:

3

Bakhtiyar Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Challenge 39

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abdul-Kerim Edilov

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) Fight Nights - Battle of Moscow 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/04/2013 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Eric Cebarec

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) 100% Fight 14 - Invincible

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Shamil Abdulmuslimov

Tempo:

1:53

Finalização (Triângulo) Tech-Krep FC - Southern Front

Método:

Finalização (Triângulo)

02/03/2013 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Steven Duvivier

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) 100% Fight 13 - Day of Reckoning

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/02/2013 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Malik Merad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 17

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Antony Rea

Tempo:

1:22

Nocaute (Soco) FMC - Premium 1

Método:

Nocaute (Soco)

01/12/2012 2 1:22
Vitória

Rounds:

2

Malik Merad

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fightway Challenge 6 - France vs. Brazil

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wesley Fred

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) OFC 4 - Combat MMA in the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2012 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Sylvain Potard

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 9 - Supreme League Block B

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/03/2012 1 0:25
Derrota

Rounds:

2

Niyaz Ramazanov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) BF - Baltic Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2012 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Kevin Del

Tempo:

3:10

Finalização (Triângulo) OFC 3 - Combat MMA in the Cage

Método:

Finalização (Triângulo)

26/11/2011 2 3:10
Derrota

Rounds:

2

Stanislav Molodcov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Patrick Vallee

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2011 3 4:42
Vitória

Rounds:

1

Ilias Duriev

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) OFC 2 - Combat MMA in the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo Alves Santos

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) OF - Octagon Fight 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2010 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Urquiza

Tempo:

4:09

Finalização (Guilhotina) MMA - Challenge Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/12/2009 1 4:09
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Nascimento Lucio

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-Triângulo) WFE - Win Fight and Entertainment 5

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/11/2009 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Ronny Markes

Tempo:

3:56

Finalização (Kimura) NFC - Natal Fight Championship 2

Método:

Finalização (Kimura)

12/11/2009 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Helison Lima Silva

Tempo:

0:48

Finalização (Chave de Tornozelo) KFN - Kabra Fight Nordeste 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/07/2009 1 0:48
Derrota

Rounds:

3

Fabio Luiz Vital da Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BNC - Brazil Nordeste Combat

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kelles Albuquerque

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) EF - Extreme Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/11/2008 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Roniclei Araujo

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) AF - Arena Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/07/2008 2 2:41
Derrota

Rounds:

2

Andre Ricardo dos Santos Goncalves

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) DDG - Desafio de Gigantes 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2008 2 3:40
Derrota

Rounds:

0

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) KFN - Kabra Fight Nordeste

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

13/03/2008 0 0:00
SR

Rounds:

1

Medhi Mabrouk

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Joelhada Contusão) FFMMA - Fight First MMA

Método:

Sem Resultado (Joelhada Contusão)

23/03/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RFC - Rino's FC 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/02/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heat FC 3 - Metamorphis

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evilasio Silva Araujo

Tempo:

1:41

Finalização (Triângulo) MF - Mix Fight 3

Método:

Finalização (Triângulo)

27/10/2004 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Rondinelli Rodrigues Gomes

Tempo:

1:41

Finalização (Triângulo) MF - Mix Fight 3

Método:

Finalização (Triângulo)

27/10/2004 1 1:41
Vitória

Rounds:

3

Diogo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Mix Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fernando Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BC 2 - Brazilian Challenger 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2004 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Dinarte Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heat FC 2 - Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sandro Barbosa

Tempo:

0:00

Finalização (Socos) CF - Champions Fight

Método:

Finalização (Socos)

25/10/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marcos Silva

Tempo:

4:10

Finalização (Arm-Triângulo) NOF - Natal Open Freestyle 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2003 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Sandro Barbosa

Tempo:

0:00

Nocaute ) BC - Bitetti Combat Nordeste 1

Método:

Nocaute )

28/11/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Assuerio Silva

Tempo:

0:00

Finalização ) ECBO - Extremo Combate Bahia Open

Método:

Finalização )

07/07/1997 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301