Cartel no MMA

Charlie Brenneman

"The Spaniard"

Estados Unidos

Hollidaysburg, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hollidaysburg, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
09/02/1981

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE AMA Fight Club

VITÓRIA 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
9 47%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
9 47%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Leandro Silva

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 56 - Shogun vs. St. Preux

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/11/2014 1 4:15
Derrota

Rounds:

2

Danny Castillo

Tempo:

0:21

Nocaute (Soco) UFC 172 - Jones vs. Teixeira

Método:

Nocaute (Soco)

26/04/2014 2 0:21
Derrota

Rounds:

1

Beneil Dariush

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 35 - Rockhold vs. Philippou

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2014 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Kyle Baker

Tempo:

4:07

Finalização (Arm-Triângulo) CFFC 28 - Brenneman vs. Baker

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/10/2013 2 4:07
Vitória

Rounds:

3

Gemiyale Adkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 25 - Williams vs. Faunce

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Castro

Tempo:

4:34

Finalização (Peruvian Necktie) CFFC 23 - La Nsang vs. Baker

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

13/04/2013 1 4:34
Vitória

Rounds:

2

Eric Irvin

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) VFL 40 - Broad Avenue Brawlers

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/01/2013 2 2:09
Derrota

Rounds:

1

Kyle Noke

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) UFC 152 - Jones vs. Belfort

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2012 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Erick Silva

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) UFC on FX 3 - Johnson vs. McCall

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2012 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Daniel Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 1 - Guillard vs. Miller

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Johnson

Tempo:

2:49

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Live 6 - Cruz vs. Johnson

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/10/2011 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Rick Story

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Live 4 - Kongo vs. Barry

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Amilcar Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 23 - Fight for the Troops 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Johny Hendricks

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) UFC 117 - Silva vs. Sonnen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2010 2 0:40
Vitória

Rounds:

3

Jason High

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 21 - Florian vs. Gomi

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

George Sheppard

Tempo:

1:55

Finalização (Socos) VFL 23 - Mason Dixon Showdown 2

Método:

Finalização (Socos)

30/01/2010 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

Phillip Wyman

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) VFL 21 - Broad Avenue Brawlers 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2009 1 3:39
Vitória

Rounds:

3

Mitch Whitesel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFL 19 - Broad Avenue Brawlers

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Thomas

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-Triângulo) IWFC - Iron Will Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/05/2009 2 1:17
Vitória

Rounds:

2

Edward O'Daniel

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Extreme Challenge - The War at the Shore

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

23/01/2009 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Yanish Dimitry

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) USFL - War in the Woods 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2008 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

John Howard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 21 - Ring of Combat 21

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Drew Puzon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Decisão (Dividida)

25/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mark Berrocal

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) ROC 17 - Beast of the Northeast Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2007 2 3:54
Vitória

Rounds:

3

Joseph Aviles

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 16 - Beast of the Northeast Semi-Finals

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2007 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Jordan Damon

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ROC 15 - Beast of the Northeast Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/09/2007 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Marcello Olivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 81 - Extreme Challenge 81

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Rex

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) NLF 8 - Next Level Fighting 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2007 1 1:25
Vitória

Rounds:

3

Kellen Hughes

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) NLF 7 - Next Level Fighting 7

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2006 3 0:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville