Cartel no MMA

Chase Beebe

"The Rage"

Estados Unidos

Chicago, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Chicago, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
29/03/1985

Altura
1,70m
Peso
62,14kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 24
KO / TKO
1 4%
FINALIZAÇÕES
17 71%
DEC. JUÍZES
6 25%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
1 4%
FINALIZAÇÕES
17 71%
DEC. JUÍZES
6 25%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Vincent Eazelle

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Socos) CCCW - The Undertaking

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2014 2 0:08
Derrota

Rounds:

5

Ryan Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Victory Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joni Salovaara

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) FF 33 - Fight Festival 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2013 1 3:48
Derrota

Rounds:

3

Tom Niinimaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 22 - Niinimaki vs. Beebe

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Travis Marx

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 90

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Tickle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Flawless FC 2 - Hated

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Javon Wright

Tempo:

4:11

Finalização (Mata-leão) FHMMA - Fight Hard MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2012 1 4:11
Vitória

Rounds:

3

David Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 75

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Baskis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 44 - Xtreme Fighting Organization 44

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Corey Mahon

Tempo:

2:13

Nocaute (Soco) CC - Colosseum Combat 21

Método:

Nocaute (Soco)

12/05/2012 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

David Love

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) CC - Colosseum Combat 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2012 1 3:02
Empate

Rounds:

5

Enoch Wilson

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UCS - Caged Combat 5

Método:

Empate (Majoritaria)

09/12/2011 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcos Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 51

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ralph Acosta

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) WFC 2 - Bad Boys

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/07/2011 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Jose Vega

Tempo:

4:06

Finalização (Guilhotina) BFC - Bellator Fighting Championships 43

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2011 1 4:06
Vitória

Rounds:

3

Steve Kinnison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Kasee

Tempo:

4:56

Finalização (Mata-leão) Ruckus Entertainment - Ruckus 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2010 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Jared McMahan

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/10/2010 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Hiroyuki Takaya

Tempo:

1:45

Nocaute (Socos) Dream - Dream 16

Método:

Nocaute (Socos)

25/09/2010 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Pablo Alfonso

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) Ruckus Entertainment - Ruckus Invades Navy Pier

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/09/2010 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

William Jochum

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) LOW - Lords of War 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/04/2010 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Yoshiro Maeda

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) Dream 12 - The Cage of the Rising Sun

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2009 1 3:36
Derrota

Rounds:

5

Mike Easton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UWC 7 - Redemption

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2009 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Warren

Tempo:

10:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Dream 7 - Featherweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/03/2009 1 10:00
Derrota

Rounds:

3

Will Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 34 - Sacramento

Método:

Decisão (Dividida)

01/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Miguel Torres

Tempo:

3:59

Finalização (Guilhotina) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/02/2008 1 3:59
Vitória

Rounds:

5

Rani Yahya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 30 - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Eddie Wineland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 26 - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mikey Bennett

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) KOTC - Hard Knocks

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/01/2007 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Sam Jackson

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) XFO - Xtreme Fighting Organization 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2006 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Mike Bennetta

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) CFC 7 - Courage Fighting Championships 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/11/2006 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Aaron Jamieson

Tempo:

0:45

Finalização (Socos) MAC - Midwest Absolute Challenge 3

Método:

Finalização (Socos)

07/10/2006 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Mike Lindquist

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) EFC 2 - Evolution Fighting Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2006 1 1:40
Derrota

Rounds:

3

Matt Fiordirosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 12 - Outdoor War 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Hoff

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) CFC 6 - Courage Fighting Championships 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2006 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Ben Miller

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) EFC - Evolution Fighting Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2006 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Cody Geertz

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) IC 29 - Iowa Challenge 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2006 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Jesse Rongey

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) CFC 5 - Courage Fighting Championships 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/04/2006 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Taurean Bogguess

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-Leão) EC 69 - Extreme Challenge 69

Método:

Finalização (Mata-Leão)

22/07/2006 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Matt McCormick

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) XFO - Trials 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2005 1 2:05
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300