Cartel no MMA

Chengjie Wu

China

Harbin, Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Harbin, Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 33 anos
13/05/1991

Altura
1,73m
Peso
68,95kg

EQUIPE Longyun MMA Gym

VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jaypee Espinosa

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 8 - A Warrior's Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2018 1 2:24
Vitória

Rounds:

5

Habiti Tuerxunbieke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 21

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryo Ryo

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Rustam Israpilov

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 2 2:28
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Temiraev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Makoto Yoshida

Tempo:

N/A

Finalização (Crucifix) Battlefield FC 1 - The Great Beginning

Método:

Finalização (Crucifix)

18/03/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Zach Zane

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) Southside Boxing - War on the Valley Isle 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/11/2015 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Arlan Yelubay

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Lijiburen Wu

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) WBK 4 - Battle of Kings

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/06/2015 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Guan Wang

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) RUFF 8 - Ranik Ultimate Fighting Federation 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2013 1 4:22
Vitória

Rounds:

3

Chunbo Yuan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 7 - Ranik Ultimate Fighting Federation 7

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eridemutu Zhao

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-Triângulo) RUFF 6 - Ranik Ultimate Fighting Federation 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/11/2012 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Yanjun Dong

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RUFF 5 - Ranik Ultimate Fighting Federation 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/09/2012 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Dan Hooker

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Legend FC - Legend Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/06/2012 1 3:44
Vitória

Rounds:

3

Leonard Delarmino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yusuke Kawanago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fransino Tirta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pingyuan Liu

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Xian Sports University - Ultimate Wrestle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2010 2 4:21
Derrota

Rounds:

1

Muhsin Corbbrey

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Cotoveladas) MC - Martial Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

17/06/2010 1 4:16
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300