Cartel no MMA

Chris Kelades

"The Greek Assassin"

Canadá

Cole Harbour, Nova Scotia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Cole Harbour, Nova Scotia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 43 anos
21/02/1981

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Fit Plus

VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%
VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Asu Almabaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 105 - Rettinghouse vs. Morozov

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Olexandr Pletenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 103 - Kelades vs. Pletenko

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergey Klyuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 97 - Tatfight 7: Bogatov vs. Pereira

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Olexandr Pletenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 93 - Shlemenko vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Oleg Lichkovakha

Tempo:

1:38

Finalização (Kimura) M-1 Challenge 86 - Buchinger vs. Dalgiev

Método:

Finalização (Kimura)

24/11/2017 3 1:38
Vitória

Rounds:

3

Keegan Oliver

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Z Promotions - Fight Night 5: Medicine Hat

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tyler Shinn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 18 - Aguilar vs. Rader

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergio Pettis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 197 - Jones vs. St. Preux

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Christopher Mario Beal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Decisão (Dividida)

23/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ray Borg

Tempo:

2:56

Finalização (Kimura) UFC Fight Night 60 - Henderson vs. Thatch

Método:

Finalização (Kimura)

14/02/2015 3 2:56
Vitória

Rounds:

3

Patrick Holohan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 54 - MacDonald vs. Saffiedine

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adrian Woolley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ECC 21 - The Contenders

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Malcolm Gordon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 119

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rick Doyle

Tempo:

2:44

Finalização (Gogoplata) ECC 19 - Showdown

Método:

Finalização (Gogoplata)

25/01/2014 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Dimitri Waardenburg

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Instinct MMA - Instinct Fighting 1

Método:

Decisão (Dividida)

07/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chance Whalen

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) ECFP - Resurgence

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2011 2 3:10
Vitória

Rounds:

2

Justin Steele

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) ECC 12 - Rage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 2 0:36
Vitória

Rounds:

2

Vincent Cormier

Tempo:

4:01

Finalização (Guilhotina) Friday Night Fights - Backlash

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/07/2010 2 4:01
Vitória

Rounds:

2

Jon Williams

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) AFC 3 - Brawl at the Border

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2009 2 3:17
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300