Cartel no MMA

Chris Pecero

"The Enigma"

Estados Unidos

Corpus Christi, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Corpus Christi, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
10/10/1986

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE American Revolution MMA

VITÓRIA 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
5 36%
VITÓRIA 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
5 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Anthony Ivy

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) PCS 3 - Paradigm Combat Sports

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2023 1 2:58
Derrota

Rounds:

3

Darren Whitney

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fury FC 75 - Fury Fighting Championship 75: Cutts vs. Hafez

Método:

Decisão (Dividida)

17/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Kareem Al-Selwady

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 69 - Fury Fighting Championship 69: Jones vs. Cutts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2022 1 2:44
Derrota

Rounds:

2

Evan Cutts

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) Fury FC 61 - Fury Fighting Championship 61

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/05/2022 2 1:56
Derrota

Rounds:

2

Julius Holmes

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) XKO 55 - Xtreme Knockout 55

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2022 2 0:46
Derrota

Rounds:

3

Jacob Capelli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XKO 54 - Xtreme Knockout 54

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Damon Jackson

Tempo:

0:38

Technical Finalização (Arm-Triângulo) LFA 33 - Willis vs. Stewart

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

16/02/2018 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Alexander Hernandez

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) RFA 41 - Clark vs. Giles

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2016 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Edgar Juarez

Tempo:

3:02

Finalização (Chave de Tornozelo) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 17

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

05/09/2015 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Javier Obregon

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2015 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Jamall Emmers

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) Hero FC - Best of the Best 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2014 3 3:39
Vitória

Rounds:

3

Thomas Longacre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 29 - Legacy Fighting Championship 29

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Javier Obregon

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) XKO - Xtreme Knockout 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/01/2014 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Ray Rodriguez

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) LFC 26 - Legacy Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

06/12/2013 1 1:56
Vitória

Rounds:

2

Adam Schindler

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Joelhadas) LFC 20 - Legacy Fighting Championship 20

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

31/05/2013 2 1:02
Derrota

Rounds:

3

Luis Vega

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XCP / ABG Promotions - Rocks Extreme MMA 2

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Louis Sims

Tempo:

1:22

Finalização (Guilhotina) TAP / SKE - Worlds Collide

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2012 1 1:22
Vitória

Rounds:

2

Douglas Frey

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) XKO - Xtreme Knockout 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2012 2 4:17
Vitória

Rounds:

3

Matt Mazurek

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Xtreme Combat Productions - Blood & Glory

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Ali Ileiwi

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Joelhadas e Cotoveladas) UWF - Tournament of Warriors Finale

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Cotoveladas)

30/06/2012 1 2:25
Derrota

Rounds:

3

Rey Trujillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWF - Tournament of Warriors Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Vick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XKO - Xtreme Knockout 12

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Burt McDonald

Tempo:

1:09

Finalização (Triângulo) XKO - Xtreme Knockout 11

Método:

Finalização (Triângulo)

23/07/2011 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Chris Jones

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) XKO - Xtreme Knockout 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2011 3 0:45
Vitória

Rounds:

3

Jarrett Jones

Tempo:

1:00

Nocaute (Soco) XKO - Xtreme Knockout 9

Método:

Nocaute (Soco)

29/01/2011 3 1:00
Vitória

Rounds:

2

Marin Moreno

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) Triple A - Promotions

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2010 2 2:50
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Guerrero

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) XKO - Xtreme Knockout 8

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Brad Mitchell

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) XKO - Xtreme Knockout 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2010 1 1:14
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300