Cartel no MMA

Chris Tuchscherer

"The Crowbar"

Estados Unidos

Fargo, North Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fargo, North Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
08/09/1975

Altura
1,88m
Peso
117,93kg

EQUIPE Academy of Combat Arts

VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
5 24%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
5 24%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mark Hunt

Tempo:

1:41

Nocaute (Soco) UFC 127 - Penn vs. Fitch

Método:

Nocaute (Soco)

27/02/2011 2 1:41
Derrota

Rounds:

1

Brendan Schaub

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) UFC 116 - Lesnar vs. Carwin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2010 1 1:07
Vitória

Rounds:

3

Tim Hague

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 109 - Relentless

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Gonzaga

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC 102 - Couture vs. Nogueira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2009 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Jamie Klair

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) AG - Extreme Beat Down

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2009 1 2:19
Vitória

Rounds:

4

Branden Lee Hinkle

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) EB - Beatdown at 4 Bears 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2009 4 4:43
Vitória

Rounds:

1

Tony Mendoza

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) MF - Max Fights 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/07/2008 1 2:43
Derrota

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) YAMMA - Pit Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) YAMMA - Pit Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2008 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tony Sylvester

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) YAMMA - Pit Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2008 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Travis Fulton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Ambriz

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) EC 85 - Extreme Challenge 85

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2007 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Matt Eckerle

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) DFC 9 - Dakota vs. The World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2007 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Chuck Grigsby

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) DFC 8 - Proving Grounds

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Demian Decorah

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) DFC 7 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2006 1 4:24
SR

Rounds:

1

Josh Hendricks

Tempo:

2:35

Sem Resultado (Revertido por Commission) FF 2 - Fightfest 2

Método:

Sem Resultado (Revertido por Commission)

14/04/2006 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Ed Meyers

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) FF 1 - Royce Gracie Fightfest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2005 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Jim Dobson

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) DFC 5 - Legends of the Falls

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2005 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Matt Lafromboise

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NFA - Last Dam Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/06/2005 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Chris Clark

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DFC 4 - Nowhere to Run

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/06/2005 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Jason Miller

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NFA - Throwdown in Jamestown 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/05/2005 1 0:18
Vitória

Rounds:

2

Karl Knothe

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CFX 3 - Cage Fighting Xtreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2005 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Marc Zee

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) DFC 3 - Submission Impossible

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2005 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Noah Inhofer

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) DFC 2 - Reloaded

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2004 1 2:02
Vitória

Rounds:

3

Krzysztof Soszynski

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NFA - Title Trials

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Sean Cooke

Tempo:

0:28

Finalização (Estrangulamento) DFC 1 - Dakota Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/04/2004 1 0:28
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300