Cartel no MMA

Christian Colombo

"Godzilla"

Dinamarca

Copenhagen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
Dinamarca

Copenhagen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
IDADE 44 anos
07/01/1980

Altura
1,96m
Peso
117,03kg

EQUIPE Combat Sports Academy

VITÓRIA 8
KO / TKO
6 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
1 25%
EMPATE 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
6 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 25%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nick Barno

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Danish MMA Night - Vol. 1

Método:

Decisão (Dividida)

09/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcelo Golm

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2017 1 2:08
Derrota

Rounds:

3

Luis Henrique Barbosa de Oliveira

Tempo:

2:12

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 100 - Bader vs. Nogueira 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/11/2016 3 2:12
Empate

Rounds:

3

Jarjis Danho

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Empate (Majoritaria)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Sasaki

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) RFC - Real Fight Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

05/12/2015 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Andreas Kraniotakes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 6 - The Real Deal

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bjoern Schmiedeberg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 5 - Frederiksberg

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wieslaw Kwasniewski

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) EMMA 4 - Fight Time in Viborg

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/03/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nedyalko Karadjov

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) EMMA 3 - MMA in Copenhagen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2012 1 4:06
Vitória

Rounds:

2

Ivo Cuk

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EMMA 2 - Fight Night in Aarhus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Viktor Pesta

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EMMA 1 - Casino Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rok Kokotec

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) FG 25 - Fighter Gala 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2012 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Tommy Rasmussen

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Adrenaline 4 - The New Generation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ilir Latifi

Tempo:

N/A

Finalização (North-South Estrangulamento) Adrenaline 3 - Evolution

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

06/09/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Frederik Yssing

Tempo:

1:00

Finalização (Chave de Pé) Adrenaline 1 - Feel the Rush

Método:

Finalização (Chave de Pé)

05/05/2007 1 1:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300