Cartel no MMA

Christian Tide Squeti

"Old Punisher"

Brasil

Balneario de Camboriu, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Balneario de Camboriu, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 48 anos
09/03/1976

Altura
1,78m
Peso
74,84kg

EQUIPE Esparta Fight Club

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Aleksandar Rakas

Tempo:

1:23

Nocaute TécnicoNordin Asrih ) Steelhouse Gym - Charity 2.0: Underground Fight Day

Método:

Nocaute TécnicoNordin Asrih )

23/06/2018 1 1:23
Derrota

Rounds:

3

Juliano Luis dos Santos

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Fighten - Decagon MMA Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2016 3 4:59
Derrota

Rounds:

3

Franklin Jensen

Tempo:

5:00

Desqualificação (Socoing After the Bell) SJSF - Sao Jose Super Fight 6

Método:

Desqualificação (Socoing After the Bell)

28/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Araujo

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) SJSF - Sao Jose Super Fight 5

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Johil de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SJSF - Sao Jose Super Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danilo Tilongui

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) LF - Londrina Fight 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2011 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Jason Trevino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Xplosion - International Team Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wellington Ferreira

Tempo:

3:32

Nocaute (Soco) MMMAC - Mariliense MMA Circuit 5

Método:

Nocaute (Soco)

11/09/2010 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFS - Londrina Fight Show 1

Método:

Decisão (Dividida)

13/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Kioshi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Predador FC 14

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Tulio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF - Floripa Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Boi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC - Armagedon Combate

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Armagedon Fight

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcelo dos Santos Martins Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SS 12 - Storm Samurai 12

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastian de Oliveira Jr.

Tempo:

4:03

Finalização (Socos) GZC 2 - Gravidade Zero Combate 2

Método:

Finalização (Socos)

16/07/2006 1 4:03
Vitória

Rounds:

2

Alan Lucena

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2006 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Novaes

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) PC - Paranavai Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2006 1 3:06
Vitória

Rounds:

2

Oseias Vargas

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto - Brazil 9

Método:

Decisão )

03/12/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Flavio Alvaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BK - Boing Kombat 1

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Murta

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BF 3 - Body Fight 3

Método:

Decisão (Dividida)

23/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Laerte Costa e Silva

Tempo:

0:00

Nocaute ) GZC 1 - Gravidade Zero Combate 1

Método:

Nocaute )

26/06/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Thiago Meller

Tempo:

0:00

Finalização ) PFC 3 - Profight Championships 3

Método:

Finalização )

31/01/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Batore

Tempo:

2:32

Nocaute ) KC 3 - Knockdown Cup 3

Método:

Nocaute )

26/11/2004 1 2:32
Derrota

Rounds:

2

Claudinei Silva

Tempo:

2:25

Nocaute ) SS 3 - Storm Samurai 3

Método:

Nocaute )

18/04/2004 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Beto Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CFVT - Copa Floripa Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2004 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Jamie Negao

Tempo:

5:00

Empate ) CF - Combat Fest

Método:

Empate )

15/12/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gilmar Francisco

Tempo:

0:00

Nocaute ) LTF - Londrina Top Fight

Método:

Nocaute )

13/08/1997 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville