Cartel no MMA

Christina Stelliou

"Charis"

Grécia

Athens

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/gr.png
Grécia

Athens

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/gr.png
IDADE 28 anos
19/11/1995

Altura
1,60m
Peso
56,70kg

EQUIPE Spartakos Sports Club

VITÓRIA 6
KO / TKO
4 67%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 6
KO / TKO
4 67%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Casey O'Neill

Tempo:

2:12

Nocaute (Socos) UAE Warriors - UAE Warriors 13

Método:

Nocaute (Socos)

25/09/2020 2 2:12
Vitória

Rounds:

2

Anastazija Petrovic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Final Fight 2 - FF2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/12/2019 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Zhang Meng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 40

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vesela Rogaska

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) Final Fight 1 -

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2018 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Marina Mihajlicin

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) HOC 3 - Hall of Champions 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2018 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Nikolina Katic

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) Cage Survivor - The Battle 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2018 1 3:44
Derrota

Rounds:

2

Nicole Stoll

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) SFC 6 - Warrior Honour

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2018 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

Mellony Geugjes

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) SFC 5 - Unbeatable Spirit

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2017 3 2:17
Vitória

Rounds:

2

Eleni Gathi

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) Cage Survivor - New Blood 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2017 2 3:42
Derrota

Rounds:

1

Foteini Kromida

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) CS - Cage Survivor 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/01/2015 1 3:37
Derrota

Rounds:

3

Alice Ardelean

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) EFC - The Fighter Season 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2019 3 4:30
Derrota

Rounds:

1

Veronika Rodova

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - European MMA Championships - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2017 1 4:33
Vitória

Rounds:

0

Timea Belik

Tempo:

0:00

) WMMAA - European MMA Championships - Selection

Método:

)

07/12/2017 0 0:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90