Cartel no MMA

Cindy Dandois

"Battlecat"

Bélgica

Deurne

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/be.png
Bélgica

Deurne

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/be.png
IDADE 39 anos
26/10/1984

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Lynx MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Eleftheria Mitrou

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) Cage Survivor 16 - Dandois vs. Mitrou

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2022 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Kayla Harrison

Tempo:

4:44

Finalização (Arm-lock) Professional Fighters League - PFL 6: 2021 Regular Season

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/2021 1 4:44
Derrota

Rounds:

3

Kaitlin Young

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eleni Mytilinaki

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) Cage Survivor 14 - Palaiologos vs Linnik

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/12/2019 2 1:50
Vitória

Rounds:

1

Bethany Christensen

Tempo:

1:55

Finalização (Triângulo) ExciteFight - Conquest of the Cage

Método:

Finalização (Triângulo)

15/11/2019 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Elsira Sheree Amstelveen

Tempo:

0:58

Finalização (Triângulo) Enfusion MMA - Enfusion MMA 90

Método:

Finalização (Triângulo)

02/11/2019 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Gemma Pike

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) SFC 14 - Staredown Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/03/2019 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Iony Razafiarison

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EBD 5 - European Beatdown 5

Método:

Decisão (Dividida)

02/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Olga Rubin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 209 - Pitbull vs. Sanchez

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Iren Racz

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) SFC 12 - Staredown Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 2 1:58
Vitória

Rounds:

2

Hatice Ozyurt

Tempo:

1:46

Finalização (Triângulo) Steenwijk Martial Arts Gala - Battle Under the Tower 2018

Método:

Finalização (Triângulo)

24/02/2018 2 1:46
Vitória

Rounds:

3

Reina Miura

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Bantamweight Tournament: 2nd Round

Método:

Decisão (Dividida)

29/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kerry Hughes

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 89 - Cage Warriors Fighting Championship 89

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

Alexis Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anjela Pink

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) COTC - Conquest of the Cage 24

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/11/2016 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Jessamyn Duke

Tempo:

1:33

Finalização (Scarf Hold Armlock) Invicta FC 18 - Grasso vs. Esquibel

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

29/07/2016 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Megan Anderson

Tempo:

2:41

Finalização (Triângulo) Invicta FC 14 - Evinger vs. Kianzad

Método:

Finalização (Triângulo)

12/09/2015 2 2:41
Derrota

Rounds:

2

Tonya Evinger

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) Invicta FC 10 - Waterson vs. Tiburcio

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2014 2 1:23
Vitória

Rounds:

2

Jorina Baars

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) SD - Staredown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 2 4:50
Derrota

Rounds:

1

Yana Santos

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 22 - Narkun vs. Vasilevsky

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2010 1 0:34
Vitória

Rounds:

3

Sheila Gaff

Tempo:

0:10

Desqualificação (Illegal Joelhada to the Head) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 3

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada to the Head)

29/05/2010 3 0:10
Vitória

Rounds:

1

Daria Ibragimova

Tempo:

3:02

Finalização (Triângulo) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 2

Método:

Finalização (Triângulo)

27/03/2010 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Maria Hougaard Djursaa

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2010 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Marloes Coenen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300