Cartel no MMA

Claudiere Freitas

Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
10/04/1981

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Retz Muay Thai

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
7 32%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
7 32%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Dioginis Souza

Tempo:

1:22

Finalização (Triângulo) TF 41 - Thunder Fight 41

Método:

Finalização (Triângulo)

12/02/2023 2 1:22
Derrota

Rounds:

1

Rangel Ribeiro de Sa

Tempo:

3:39

Finalização (Arm-lock) Refit Pro Fighters - Refit Pro Fighters 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2022 1 3:39
Derrota

Rounds:

1

Italo Gomes

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Slam e Socos) BFS 3 - Brazilian Fighting Series 3

Método:

Nocaute Técnico (Slam e Socos)

21/11/2021 1 3:42
Derrota

Rounds:

1

Evaldo Santos

Tempo:

3:10

Finalização (Chave de Tornozelo) Sul Fluminense Fight Night 4 - SFFN 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

31/07/2021 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Leandro Barbosa

Tempo:

05:00

Decisão (Dividida) WOCS 57 - Watch Out Combat Show 57

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2021 3 05:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Lucas Camargo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC - Honor Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Luiz Cado

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 3 - Erak vs. Mexicano

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2019 2 4:21
Vitória

Rounds:

3

Diogo Barberato Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EOF - Evolution of Fighters 24

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Blasius Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lucas Almeida

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2017 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Fernando dos Santos

Tempo:

1:41

Finalização (Chave de Tornozelo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 73

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/05/2017 1 1:41
Vitória

Rounds:

3

Mauricio Maciel Correia Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Premium Fight Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Kanunnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 60 - Tebilov vs. Shvets

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dioginis Souza

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) Imortal FC 3 - Resistance

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2016 1 4:58
Derrota

Rounds:

3

Igor Egorov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ProFC 59 - Battle of Kursk 3

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Francisco Neves

Tempo:

4:57

Finalização (Leg Lock) MF - Max Fight 17

Método:

Finalização (Leg Lock)

31/10/2015 4 4:57
Vitória

Rounds:

1

Vinicius Rodrigues de Souza

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) EOF - Evolution of Fighters 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2015 1 4:37
Vitória

Rounds:

2

Damiao Edson Peixoto

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-Triângulo) EOF - Evolution of Fighters 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/03/2015 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Regiclaudio Alves Macedo

Tempo:

2:27

Nocaute (Soco) PFC - Premium Fight Championship 4

Método:

Nocaute (Soco)

28/11/2014 1 2:27
Derrota

Rounds:

3

Giovanni Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 37 - Watch Out Combat Show 37

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Davi Ramos

Tempo:

3:07

Finalização (Arm-lock) Talent MMA Circuit 8 - Valinhos 2014

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/04/2014 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Carlos Prates

Tempo:

3:10

Finalização (Triângulo) PFC - Premium Fight Championship 3

Método:

Finalização (Triângulo)

22/11/2013 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Lucas Mascena

Tempo:

2:09

Nocaute (Spinning Heel Chute) Talent MMA Circuit 4 - Itatiba 2013

Método:

Nocaute (Spinning Heel Chute)

26/10/2013 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Cleiton Duarte

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WOCS - Watch Out Combat Show 28

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/08/2013 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael Nunes

Tempo:

4:55

Finalização (Triângulo) PFC - Premium Fight Championship 1

Método:

Finalização (Triângulo)

22/06/2013 1 4:55
Derrota

Rounds:

3

Alan Patrick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 15

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Luiz Nogueira

Tempo:

4:28

Nocaute (Spinning Back Chute e Socos) BC - Bitetti Combat 14

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute e Socos)

09/03/2013 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Emerson Peixoto

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Retirement) CF - Campinas Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/11/2012 2 1:45
Derrota

Rounds:

3

Carlos Bazan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 41

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Ricardo Galheta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Ediones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oss MMA - Qualifying OSS MMA

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BC - Barueri Combat

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Giliarde de Lima

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) HFC - Hard Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/09/2010 3 2:27
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Miranda

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) MF 7 - Rally Brazil

Método:

Nocaute (Socos)

24/07/2010 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Franca

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) WOCS - Watch Out Combat Show 8

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

19/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jarslei Jarslei

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) VVFC - Vila Velha Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/01/2010 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Vitor Toffanelli

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Fury FC - Fury Trials

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

31/05/2008 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Paulo da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WOCS - Watch Out Combat Show 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Willamy Freire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 5

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Benetti

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) UFS - Universidade Fight Show 1

Método:

Nocaute (Socos)

07/10/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Giovanni Diniz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Shooto Brazil 3 - The Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/07/2007 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300