Cartel no MMA

Claudio Silva

"Hannibal"

Brasil

Rondonopolis, Mato Grosso

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rondonopolis, Mato Grosso

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
06/09/1982

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE London Shootfighters

VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 75%
VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nicolas Dalby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Court McGee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Krause

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cole Williams

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/08/2019 1 2:35
Vitória

Rounds:

3

Danny Roberts

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 147 - Till vs. Masvidal

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/03/2019 3 2:37
Vitória

Rounds:

1

Nordine Taleb

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 130 - Thompson vs. Till

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2018 1 4:31
Vitória

Rounds:

3

Leon Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 56 - Shogun vs. St. Preux

Método:

Decisão (Dividida)

08/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bradley Scott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFL 6 - Super Fight League 6

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matt Ewin

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Groin Contusão) WFC 2 - Bad Boys

Método:

Nocaute Técnico (Groin Contusão)

09/07/2011 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) BAMMA 5 - Daley vs. Shirai

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/02/2011 1 2:51
Vitória

Rounds:

1

Aurelijus Kerpe

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-lock) EFC - Fight for the Fallen

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/01/2011 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Denniston Sutherland

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) EFC - The Ultimate Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2010 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Earl Brown

Tempo:

1:41

Finalização (Arm-lock) EFC - The Ultimate Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2010 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Aurelijus Kerpe

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) EFC - The Ultimate Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) EFC - Collision Course

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2010 1 2:02
Vitória

Rounds:

0

Paul Jenkins

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) AM 14 - Ready For War

Método:

Nocaute Técnico )

09/12/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Thorpe

Tempo:

0:00

Desqualificação ) UWC 5 - Ultimate Warrior Challenge 5

Método:

Desqualificação )

10/11/2007 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300