Cartel no MMA

Clayton Miller

Estados Unidos

Centerville, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Centerville, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 49 anos
07/04/1975

Altura
1,80m
Peso
89,81kg

EQUIPE

VITÓRIA 39
KO / TKO
14 36%
FINALIZAÇÕES
24 62%
DEC. JUÍZES
1 3%
DERROTAS 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
11 41%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 39
KO / TKO
14 36%
FINALIZAÇÕES
24 62%
DEC. JUÍZES
1 3%
EMPATE 1
DERROTAS 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
11 41%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico ) IC 32 - Iowa Challenge 32

Método:

Nocaute Técnico )

07/10/2006 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Dillon Kalvig

Tempo:

0:45

Finalização (Triângulo) CVFA - Caged Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

24/06/2006 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Shawn Nolan

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) AFA - The Octagon 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2005 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

Mike Van Meer

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IC - Iowa Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/01/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

2:11

Finalização (Triângulo) DFC 2 - Reloaded

Método:

Finalização (Triângulo)

25/09/2004 1 2:11
Vitória

Rounds:

2

Scott Walker

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFA - Ultimate Trials

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/02/2004 2 1:32
Vitória

Rounds:

1

Eric Lambert

Tempo:

N/A

Finalização (Crucifix) AFA - Battle For the Belts 2

Método:

Finalização (Crucifix)

23/01/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Davey Conger

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) IC 11 - Iowa Challenge 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/10/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Brown

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico ) IC 10 - Iowa Challenge 10

Método:

Nocaute Técnico )

30/08/2003 2 0:45
Vitória

Rounds:

1

Davey Conger

Tempo:

2:16

Finalização (Neck Crank) AFA - Battle For the Belts

Método:

Finalização (Neck Crank)

12/07/2003 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Matt Albright

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFA - Battle For the Belts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/07/2003 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Jason Miller

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC 8 - Iowa Challenge 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/01/2003 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) IFA - Friday Night Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/11/2002 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Kareema Bennett

Tempo:

1:01

Finalização (Chave de Tornozelo) IFA - Friday Night Tournament

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/11/2002 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Tom Schoellen

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) IFA - Friday Night Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2002 1 1:28
Vitória

Rounds:

0

Davey Conger

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) IC 7 - Iowa Challenge 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

26/10/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Bruce Nelson

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Cotoveladas) IC 3 - Iowa Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/09/2001 2 0:53
Vitória

Rounds:

2

Steve Miller

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) ICE 2 - Iowa Challenge Eliminations 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2001 2 0:40
Empate

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

10:00

Empate ) ICE 1 - Iowa Challenge Eliminations 1

Método:

Empate )

28/04/2001 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Ron Faircloth

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FCC 4 - Freestyle Combat Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

31/03/2001 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Anthony Seu

Tempo:

3:31

Nocaute Técnico ) IEF 6 - Iowa Extreme Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico )

17/02/2001 1 3:31
Vitória

Rounds:

1

Troy Rugger

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IC 1 - Iowa Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Scott Ventimiglia

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Submission Fighting Championships 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2000 1 0:11
Derrota

Rounds:

0

Matt Andersen

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Gladiators 8 - Gladiators 8

Método:

Nocaute Técnico )

22/07/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Matt Andersen

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Gladiators 7 - Gladiators 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2000 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) EC 35 - Extreme Challenge 35

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/06/2000 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Tom Ansell

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida) EC 32 - Extreme Challenge 32

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2000 1 15:00
Vitória

Rounds:

0

Jim Axtell

Tempo:

0:00

Nocaute ) Gladiators 5 - Gladiators 5

Método:

Nocaute )

06/05/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jim Axtell

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) Gladiators 6 - Gladiators 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

21/04/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Geromiller

Tempo:

5:08

Nocaute Técnico (Socos) TFC 1 - Fightzone 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2000 1 5:08
Vitória

Rounds:

1

Brad Schafer

Tempo:

1:29

Finalização (Chave de Pé) IFF 1 - Iowa Free Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

15/01/2000 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Shane Bailey

Tempo:

2:39

Finalização (Arm-lock) IFF 1 - Iowa Free Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/01/2000 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Troy Midthus

Tempo:

0:26

Finalização (Neck Crank) IEF 5 - Iowa Extreme Fighting 5

Método:

Finalização (Neck Crank)

28/11/1999 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Kevin Leemon

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) IEF 5 - Iowa Extreme Fighting 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/1999 1 1:13
Derrota

Rounds:

1

Randy Collender

Tempo:

0:34

Finalização (Mata-leão) CC 5 - Cage Combat 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/1999 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Dean Stone

Tempo:

1:57

Finalização (Chave de Tornozelo) Kickfest 2 - Kickfest 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

09/10/1999 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Pat Miletich

Tempo:

0:40

Finalização (Triângulo) CC 2 - Cage Combat 2

Método:

Finalização (Triângulo)

30/05/1999 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Tim Wills

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ES - Extreme Shootfighting

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/12/1998 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Ben Clancy

Tempo:

9:05

Finalização (Chave de Calcanhar) CC 1 - Cage Combat 1

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

08/12/1998 1 9:05
Vitória

Rounds:

1

Jamie Schell

Tempo:

5:45

Finalização (Arm-lock) SIUF 3 - Southern Iowa Ultimate Fighting 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/1998 1 5:45
Vitória

Rounds:

1

Vern Jefferson

Tempo:

0:45

Finalização (Chave de Tornozelo) IEF 3 - Iowa Extreme Fighting 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/10/1998 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Jason Powers

Tempo:

4:49

Finalização ) IEF 3 - Iowa Extreme Fighting 3

Método:

Finalização )

29/10/1998 1 4:49
Derrota

Rounds:

1

Rick Graveson

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico ) IEF 3 - Iowa Extreme Fighting 3

Método:

Nocaute Técnico )

29/10/1998 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Kyle Baker

Tempo:

3:28

Finalização (Ankle Lock) IEF 3 - Iowa Extreme Fighting 3

Método:

Finalização (Ankle Lock)

29/10/1998 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Bob Waters

Tempo:

3:30

Finalização (Kimura) MFC 2 - Midwest Fighting 2

Método:

Finalização (Kimura)

28/09/1998 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) MFC 2 - Midwest Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/1998 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Dave Kirshman

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) MFC 1 - Midwest Fighting 1

Método:

Finalização (Triângulo)

28/07/1998 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Felix Mitchell

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MFC 1 - Midwest Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/07/1998 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Anthony Rhoads

Tempo:

22:03

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SIUF 1 - Southern Iowa Ultimate Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/06/1998 1 22:03
Derrota

Rounds:

1

Joe Merit

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) IFC 8 - Showdown at Shooting Star

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/1998 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) IVTC 3 - Iowa Vale Tudo Championships 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/04/1998 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Mike Gramlich

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) IVTC 3 - Iowa Vale Tudo Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/1998 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Mike Gramlich

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-Triângulo) IVTC 2 - Iowa Vale Tudo Championships 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/03/1998 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Noah Youngs

Tempo:

0:26

Finalização (Arm-lock) IVTC 2 - Iowa Vale Tudo Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/1998 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Sam Adkins

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/02/1998 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Mark Jaquith

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/12/1997 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Dan Croonquist

Tempo:

2:45

Finalização (Guilhotina) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/12/1997 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Ben Pearce

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/12/1997 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Bob Waters

Tempo:

2:55

Finalização ) EC 11 - Extreme Challenge 11

Método:

Finalização )

22/11/1997 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

0:51

Finalização (Triângulo) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1

Método:

Finalização (Triângulo)

10/09/1997 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Ben Smaldino

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/1997 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Dan Croonquist

Tempo:

5:08

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/09/1997 1 5:08
Derrota

Rounds:

1

Chad Cox

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/06/1997 1 3:46
Derrota

Rounds:

1

Chris Thome

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UE - Ultimate Enticer

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

24/06/1997 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Tyrone Roberts

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UE - Ultimate Enticer

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

24/06/1997 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Todd Frederickson

Tempo:

2:59

Finalização (Arm-lock) EC 3 - Extreme Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/02/1997 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

3:09

Nocaute (Socos e Cotoveladas) EC 1 - Extreme Challenge 1

Método:

Nocaute (Socos e Cotoveladas)

23/11/1996 1 3:09
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis