Cartel no MMA

Cleverson Silva

"Carrilho"

Brasil

Coari, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Coari, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
02/10/1990

Altura
1,70m
Peso
67,13kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 11
KO / TKO
8 73%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 11
KO / TKO
8 73%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Rustam Kerimov

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) ACA 177 - Bagov vs. Shaikhaev 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2024 1 1:47
Derrota

Rounds:

2

Amirkhan Adaev

Tempo:

1:28

Nocaute (Socos) ACA 169 - Bibulatov vs. Deak

Método:

Nocaute (Socos)

26/01/2024 2 1:28
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2023 1 2:39
Derrota

Rounds:

1

Saifullah Dzhabrailov

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) ACA 160 - Slipenko vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

21/07/2023 1 1:02
Vitória

Rounds:

3

Akhmed Balkizov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 152 - Bukuev vs. Gadzhiev

Método:

Decisão (Dividida)

25/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kurban Taygibov

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) ACA 145 - Abdulaev vs. Slipenko

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2022 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Pavel Vitruk

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Meshev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shamil Shakhbulatov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nashkho Galaev

Tempo:

4:25

Finalização (Estrangulamento) ACA 126 - Magomedov vs. Egemberdiev

Método:

Finalização (Estrangulamento)

15/07/2021 1 4:25
Derrota

Rounds:

3

Khasein Shaikhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 121 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Decisão (Dividida)

09/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Oleg Borisov

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2020 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Valeriy Khazhirokov

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2020 2 2:39
Vitória

Rounds:

1

Fatkhidin Sobirov

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Contusão) ACA 99 - Bagov vs. Khaliev

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

27/09/2019 1 1:09
Vitória

Rounds:

2

Fatkhidin Sobirov

Tempo:

2:12

DisqualificationLukasz Bosacki ) ACA 95 - Moscow

Método:

DisqualificationLukasz Bosacki )

27/04/2019 2 2:12
Derrota

Rounds:

1

Pavel Vitruk

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2019 1 1:48
Derrota

Rounds:

3

Luis Rafael Laurentino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 19 - Serbian Battle Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Henrique Souza

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 80

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2018 1 4:10
Vitória

Rounds:

3

David da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 75

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Iliarde Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 27

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Santos

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute to the Body) Fighten - Decagon MMA Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute to the Body)

11/09/2016 1 3:10
Vitória

Rounds:

2

Edson Ibrahim

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) Mr.Cage Championship - Mr. Cage 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/05/2016 2 3:49
Vitória

Rounds:

2

David Souza

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) Mr.Cage Championship - Mr. Cage 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2015 2 3:49
Vitória

Rounds:

2

Elvis Batista da Silva

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 55

Método:

Nocaute (Socos)

26/06/2015 2 2:15
Vitória

Rounds:

2

Wanderson Silva

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Voplata Mixed Fight - Voplata Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 2 1:37
Vitória

Rounds:

3

Manuel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ASF - Alvorada Show Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 12

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Patrick Ferreira da Silva

Tempo:

2:31

NocauteRubens Leal ) ASF - Alvorada Show Fight 2

Método:

NocauteRubens Leal )

04/07/2014 2 2:31
Vitória

Rounds:

1

Luan Fernandes

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) MF - Manaus Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/07/2013 1 2:28
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville