Cartel no MMA

Conor Cooke

"Da Crook"

Northern Irlanda

Antrim, Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Antrim, Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE Nanos
17/06/2024

Altura
0,00m
Peso
83,91kg

EQUIPE Next Generation Northern Ireland

VITÓRIA 6
KO / TKO
5 83%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
6 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 6
KO / TKO
5 83%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
6 86%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Paul Byrne

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Andy DeVent

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) BAMMA 19 - Petley vs. Stapleton

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2015 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Lee Chadwick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 17 - Fletcher vs. Brightmon

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Konrad Iwanowski

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) CW 19 - Clan Wars 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 1 4:48
Derrota

Rounds:

3

Diego Bjorn Valencia

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) CC 18 - Cage Contender 18

Método:

Finalização (Triângulo)

26/04/2014 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Liam Shannon

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) UXC - Underdog Xtreme Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Handesson Ferreira

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) CW 16 - Clan Wars 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/08/2013 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Wojcik

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) CC 17 - Rooney vs. Philpott

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

25/05/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ross Pointon

Tempo:

4:20

Nocaute (Chute na Cabeça) CC 15 - Isaksson vs. Murrie

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/10/2012 1 4:20
Derrota

Rounds:

1

John Michael Sheil

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-leão) CC 13 - Lister vs. Moore

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2012 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

Henry Fadipe

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) SFC - Spartan Fighting Championship

Método:

Nocaute (Soco)

12/11/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Dean Aplin

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) SWFC - South West Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2011 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Gareth Pugh

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 39 - Cage Warriors 39: The Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 1 2:33
Vitória

Rounds:

2

Rich Crossdale

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) CC 8 - Fields vs. Redmond

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2011 2 1:02
Vitória

Rounds:

2

Chris Meanie

Tempo:

1:56

Nocaute (Soco) CC 7 - Fields vs. Kelly

Método:

Nocaute (Soco)

13/11/2010 2 1:56
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis