Cartel no MMA

Craig Allen

Wales

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
Wales

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
IDADE Nanos
14/06/2024

Altura
0,00m
Peso
77,11kg

EQUIPE Swansea Predators

VITÓRIA 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
DERROTAS 53
KO / TKO
23 43%
FINALIZAÇÕES
30 57%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
DERROTAS 53
KO / TKO
23 43%
FINALIZAÇÕES
30 57%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Bartek Paszczyk

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico ) Supreme Cage FC 17 - Supreme Cage Fighting Championships 17

Método:

Nocaute Técnico )

21/05/2022 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Jack Dedames

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) Raged UK MMA - Raged UK MMA 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2022 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Rikki Wyatt

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico ) Raged UK MMA - Raged UK MMA 13

Método:

Nocaute Técnico )

10/09/2021 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Adam Webb

Tempo:

1:21

Finalização (Arm-lock) MFC 3 - Meltdown Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/06/2019 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Paul Reed

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) Raged UK MMA - Raged UK MMA 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Mick Broster

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) Budo 34 - Hill vs. Boukichou

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/11/2018 1 2:45
Vitória

Rounds:

3

Nicky Potts

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Budo 28 - Bennett vs. Williams

Método:

Decisão (Dividida)

10/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tyler John Thomas

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) Budo 22 - Arish vs. James 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/07/2017 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Craig Williams

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) Budo 19 - James vs. Arish

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2017 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Chris Ogden

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos) Tear Up - Reborn

Método:

Nocaute (Socos)

09/05/2015 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Shane Riley

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) UI 13 - Allen vs. Drake

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Craig White

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) Strength & Honour - Contenders 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/06/2013 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Leigh Remedios

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ITC 8 - The Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/05/2013 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Jason Ball

Tempo:

0:41

Finalização (Chave de Pé) Caged Steel 4 - Caged Steel Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/03/2013 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Leigh Cohoon

Tempo:

2:49

Finalização (Triângulo) UCC 13 - License to Thrill

Método:

Finalização (Triângulo)

02/12/2012 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Ian Skivington

Tempo:

4:09

Finalização (Arm-lock) BCMMA - British Challenge MMA 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2012 1 4:09
Derrota

Rounds:

1

Paul Reed

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) KORE MMA - Cage Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Zi Shah

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 3 - Caged Steel Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2012 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Andrew Fisher

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Supremacy Fight Challenge 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2012 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Daniel Clarke

Tempo:

2:11

Nocaute TécnicoMark Woodard ) CB - Fight Night

Método:

Nocaute TécnicoMark Woodard )

14/07/2012 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Dan James

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) CFC - Colosseum Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2012 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Phil Raeburn

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) CW 11 - Celtic Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2012 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Suhail Mohammed

Tempo:

0:50

Finalização (Guilhotina) Sprawl 'N Brawl - Relentless

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/04/2012 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Christian Tetley

Tempo:

3:04

Finalização (Triângulo) MMM 6 - Merthyr Mayhem MMA

Método:

Finalização (Triângulo)

31/03/2012 1 3:04
Derrota

Rounds:

1

Tim Close

Tempo:

1:17

Finalização (Triângulo) TC 46 - Total Combat 46

Método:

Finalização (Triângulo)

10/03/2012 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Kris Barras

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EoDMMA - Day of Reckoning

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/03/2012 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Adam Stevenson

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) SFC 5 - Rivals

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Lee Robbins

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) VOK - The Uprising 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2011 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

James Fitzgerald

Tempo:

3:31

Finalização (Guilhotina) SFN - Savage Fight Night 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2011 2 3:31
Derrota

Rounds:

1

Harvey Dines

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) SFC 6 - Spartan Fight Challenge 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/10/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Reed

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) TFN - Titan Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2011 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Rob Freedman

Tempo:

1:22

Finalização (Guilhotina) CC - Cage Conflict 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/07/2011 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Ben Deller Smith

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) ITC 3 - No More Talk

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2011 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Martin Rollins

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Sprawl 'N Brawl - Revelation

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Qasim Shafiq

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WOTW - Way of the Warriors 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/07/2011 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Jason Cooledge

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-Triângulo) CC - Cage Combat

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/06/2011 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Mark Aldridge

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) MAX - MAX 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2011 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Mark Hayes

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-Triângulo) CC - Cage Conflict 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/05/2011 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Dean Gorman

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) Sprawl 'N Brawl - Sprawl 'N Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

30/04/2011 1 0:11
Derrota

Rounds:

1

David Addicott

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) SFN - Savage Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2011 1 3:10
Derrota

Rounds:

1

Liam Bennett

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) JN - Judgement Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2011 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Wesley Murch

Tempo:

0:47

Finalização (Japanese Necktie) KnuckleUp MMA - The New Breed 5

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

05/03/2011 1 0:47
Derrota

Rounds:

0

Carl Orriss

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UCF MMA - Universal Cage Fighters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2011 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Tolly Plested

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ZTFN - Enter the Octagon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Wilkinson

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FS - Fight-Stars 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

James Lutman

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) EB - Ultimatum

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2010 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Chris Thompson

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) CC - Combat Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2010 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Greg Severs

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) OMMAC 7 - Vengeance

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/10/2010 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Joe Orrey

Tempo:

4:10

Finalização (Guilhotina) SFN - Savage Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/08/2010 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Danny Withington

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) OMMAC 6 - Battlestars

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/08/2010 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Paul Croft

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SFC 4 - Spartan Fight Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Kris Edwards

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) RTR 2 - Ready To Rage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dale Mason

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) MFS - Mayhem Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2010 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Ryan Phelps

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SFN - Samurai Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Lawrence Fitzpatrick

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KnuckleUp MMA - The New Breed 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2010 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

James Lilley

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) JN - Judgement Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Ramos

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) GP - Night of Gladiators 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/02/2010 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

James Owen

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) PFN - Predator Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2009 1 2:02
Derrota

Rounds:

1

Glenn Williams

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) Budo 24 - Deh vs. Lilley

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/11/2017 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Carl Morley

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Contusão) FS - Fight-Stars 5

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

24/07/2010 1 2:09
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301