Cartel no MMA

Craig Eckelberg

Estados Unidos

Milwaukee, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Milwaukee, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
20/05/2024

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Roufusport

VITÓRIA 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Cameron VanCamp

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) CFFC - Chosen Few Fighting Championships 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/01/2020 2 2:54
Vitória

Rounds:

5

Patrick Delgado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFFC - Chosen Few Fighting Championships 17

Método:

Decisão (Dividida)

28/09/2019 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nelly Thompson

Tempo:

2:01

Disqualification (Illegal Joelhada) LFA 68 - Jennerman vs. Barbosa

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

31/05/2019 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Darren Gibbs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC - Chosen Few Fighting Championships 16

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Breeden

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) LFA 50 - Allen vs. Hiley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2018 1 4:11
Derrota

Rounds:

2

Jonas Flok

Tempo:

0:27

Finalização (Arm-Triângulo) 3RT - 3 River Throwdown 13

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/04/2018 2 0:27
Vitória

Rounds:

3

Brandon Suber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC - Chosen Few Fighting Championships 13

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ted Worthington

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Driller Promotions - Mecca 10

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/09/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Witt

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2016 1 4:31
Derrota

Rounds:

3

Zak Ottow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pure FC 4 - Ottow vs. Eckelberg

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Glover

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) NAFC - Super Brawl 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/01/2016 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Benjamin Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 32 - Blumer vs. Higo

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Rider

Tempo:

0:09

Nocaute (Chute na Cabeça) NAFC - Battledome

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

12/09/2015 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

Nate Baker

Tempo:

0:29

Technical FinalizaçãoBobby Wombacher ) Dakota FC 20 - Winter Brawl 2015

Método:

Technical FinalizaçãoBobby Wombacher )

24/01/2015 1 0:29
Vitória

Rounds:

3

Eric Hammerich

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) NAFC - Uprising

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/09/2014 3 0:58
Vitória

Rounds:

3

Darin Oler

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) NAFC - Mega Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2014 3 0:59
Vitória

Rounds:

1

Ron Imhoff

Tempo:

0:45

Finalização (Socos) NAFC - Super Brawl 2

Método:

Finalização (Socos)

31/01/2014 1 0:45
Vitória

Rounds:

3

Frank Schuman

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) KOTC - Train Wreck

Método:

Decisão (Dividida)

27/07/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Damien Childress

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RFA 8 - Pettis vs. Pegg

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2013 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300