Cartel no MMA

Cristian Torres

"La Masacre"

Paraguai

Asuncion, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
Paraguai

Asuncion, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
IDADE 32 anos
31/03/1992

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Kill Cliff FC

VITÓRIA 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
3 21%
VITÓRIA 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
3 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mikheil Sazhiniani

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) GFC 26 - Georgian Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2024 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Diego Lopez

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) Brodyth Rogger Promotions - Una Noche Como En Las Vegas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2023 1 2:20
Derrota

Rounds:

3

Gregory Milliard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 9 - Caribbean FC 9: Jesurun vs. Nedd

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruce Souto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 105 - Rodriguez vs. Gotsyk

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Chidi Njokuani

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) LFA 91 - Njokuani vs. Torres

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

11/09/2020 2 4:10
Vitória

Rounds:

1

Askar Mozharov

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) Titan FC 58 - Rivera vs. Sabatello

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

20/12/2019 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Mike Rhodes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 68 - Jennerman vs. Barbosa

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Djorden Ribeiro dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 52 - Soares vs. Uruguai

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dashawn Boatwright

Tempo:

2:58

Nocaute (Socos) LFA 46 - Nakashima vs. Stewart

Método:

Nocaute (Socos)

27/07/2018 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Jamie Pickett

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 864 Fighting Championship - Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/05/2018 1 3:03
Derrota

Rounds:

2

Roger Carroll

Tempo:

0:49

Finalização (Chave de Joelho) 864 Fighting Championship - Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

27/01/2018 2 0:49
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Perdue

Tempo:

0:22

Nocaute ) Warfare FC - Warfare MMA 17

Método:

Nocaute )

15/12/2017 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Michael Wilcox

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) CFFC 65 - Brady vs. Saraceno

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2017 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Elder Ramos

Tempo:

3:47

Nocaute ) USFFC 28 - Dissension

Método:

Nocaute )

20/08/2016 3 3:47
Vitória

Rounds:

1

Andres Lazcano

Tempo:

0:35

Finalização (Chave de Joelho) Empire Sports Marketing - Colombia vs. The World

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

13/02/2016 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Pablo Chazarreta

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) CCMMA - Combate Cotas MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2015 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Carlos Galeano

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) Explosion MMA 5 - Lopez vs. Ribeiro

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/10/2015 1 1:03
Vitória

Rounds:

2

Matias Genes

Tempo:

4:04

NocauteFrancisco Lefebvre ) PS MMA 3 - Pilsen Submission MMA 3

Método:

NocauteFrancisco Lefebvre )

17/07/2015 2 4:04
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Kerim Edilov

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2014 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Fernando Adrian Moreira Barreto

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico ) Explosion MMA 2 - Revenge

Método:

Nocaute Técnico )

22/08/2014 1 3:58
Derrota

Rounds:

1

Julio Cezar Santana

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Joelhadas) PFE - Power Fight Extreme 11

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

17/05/2014 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Alvaro Correa

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) GP8 - GP Super 8: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2014 2 1:10
Vitória

Rounds:

2

Carlos Alberto Meza

Tempo:

3:45

Finalização (Guilhotina) GP8 - GP Super 8: Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/03/2014 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Edgar Martinez

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) GP8 - GP Super 8: Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2014 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Alberto Alcaraz

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) CLCFC - Copa La Cubana Fight Club 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2013 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Martin Ottaviano

Tempo:

0:29

Finalização (Arm-lock) JF - Jungle Fight 58

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/09/2013 1 0:29
Vitória

Rounds:

2

Icho Larenas

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) TFA - Total Fighting Argentina

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Claas Vieira

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC 9 - Water vs. Fire

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 4:49
Vitória

Rounds:

2

Peterson Leite

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) EF - Extreme Fighter 3

Método:

Nocaute (Socos)

23/11/2012 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Everton Rocha

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil 33 - Fight for BOPE 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2012 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Juan Carlos Licera

Tempo:

1:39

Nocaute (Socos) CFC 10 - Chasqui Fighting Championship 10

Método:

Nocaute (Socos)

15/09/2017 1 1:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300