Cartel no MMA

Cyrille Diabate

"Snake"

França

Le Celle St. Clous, Haut de Seine

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Le Celle St. Clous, Haut de Seine

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 50 anos
06/10/1973

Altura
1,98m
Peso
92,99kg

EQUIPE Snake Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
3 30%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
5 26%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
3 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ilir Latifi

Tempo:

3:02

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/03/2014 1 3:02
Derrota

Rounds:

1

Jimi Manuwa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) UFC on Fuel TV 7 - Barao vs. McDonald

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/02/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Griggs

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) UFC 154 - St. Pierre vs. Condit

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2012 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Tom DeBlass

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC on Fuel TV 2 - Gustafsson vs. Silva

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Anthony Perosh

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) UFC 138 - Leben vs. Munoz

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 2 3:09
Vitória

Rounds:

3

Steve Cantwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Live 3 - Sanchez vs. Kampmann

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Gustafsson

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) UFC 120 - Bisping vs. Akiyama

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2010 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Luiz Cane

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) UFC 114 - Rampage vs. Evans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2010 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Rob Smith

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) TPF 2 - Brawl in the Hall

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2009 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Marcus Hicks

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-lock) AMMA 1 - First Blood

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2009 1 1:29
Vitória

Rounds:

2

Lodune Sincaid

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PFC 12 - High Stakes

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/01/2009 2 1:15
Vitória

Rounds:

3

Jaime Fletcher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ShoXC - Hamman vs. Suganuma 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Robinson

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) Cage Rage 21 - Judgement Day

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2007 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Mauricio Rua

Tempo:

5:29

Nocaute Técnico (Stomps) Pride FC - Final Conflict Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Stomps)

10/09/2006 1 5:29
Vitória

Rounds:

2

Yasuhito Namekawa

Tempo:

1:50

Nocaute (Joelhada Voadora) Real Rhythm - 4th Stage

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

30/07/2006 2 1:50
Vitória

Rounds:

2

Yasuhito Namekawa

Tempo:

2:22

Nocaute (Socos) Deep - 24 Impact

Método:

Nocaute (Socos)

11/04/2006 2 2:22
Vitória

Rounds:

2

Takahiro Oba

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-Leão) Real Rhythm - 3rd Stage

Método:

Finalização (Mata-Leão)

04/03/2006 2 3:47
Vitória

Rounds:

1

Mu Jin Na

Tempo:

1:28

Nocaute ) Real Rhythm - 2nd Stage

Método:

Nocaute )

19/11/2005 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Fabio Piemonte

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-Triângulo) Cage Rage 12 - The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/07/2005 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Renato Sobral

Tempo:

3:38

Finalização (Guilhotina) Cage Rage 9 - No Mercy

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/11/2004 1 3:38
Derrota

Rounds:

3

Arman Gambaryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Middleweight GP

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rodney Glunder

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 2H2H - 2 Hot 2 Handle

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2004 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

James Zikic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF 1 - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dave Vader

Tempo:

3:40

Finalização (Triângulo) 2H2H 6 - Simply the Best 6

Método:

Finalização (Triângulo)

16/03/2003 1 3:40
Vitória

Rounds:

2

Bob Schrijber

Tempo:

3:00

Decisão ) 2H2H 5 - Simply the Best 5

Método:

Decisão )

13/10/2002 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Frye

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CW 2 - Cage Wars 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2002 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Josh Dempsey

Tempo:

0:00

Decisão ) CW 1 - Cage Wars 1

Método:

Decisão )

23/02/2002 2 0:00
Empate

Rounds:

2

Rodney Glunder

Tempo:

5:00

Empate ) Rings Holland - No Guts, No Glory

Método:

Empate )

10/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Juskevicius

Tempo:

N/A

Nocaute ) GT - Golden Trophy 2000

Método:

Nocaute )

18/03/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Ryuta Sakurai

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) GT - Golden Trophy 1999

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/1999 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300