Cartel no MMA

D.J. Linderman

"Da Protege"

Estados Unidos

Yreka, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Yreka, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
01/09/1983

Altura
1,85m
Peso
112,94kg

EQUIPE Dosomthin Athletics

VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
7 30%
DEC. JUÍZES
9 39%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
9 50%
VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
7 30%
DEC. JUÍZES
9 39%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
9 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marcelo Golm

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) TAURA MMA - 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2020 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Tony Lopez

Tempo:

2:59

Nocaute (Chute na Cabeça) M-1 Global - Road to M-1: USA 3

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

11/10/2019 1 2:59
Vitória

Rounds:

2

Bill Widler

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico ) PureCombat - Warrior Spirit

Método:

Nocaute Técnico )

22/06/2019 2 2:27
Vitória

Rounds:

3

Jared Torgeson

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) CageSport MMA - CageSport 57

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/2019 3 3:47
Derrota

Rounds:

3

Tony Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 34 - Final Fight Championship 34

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Richard Foster

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CageSport MMA - CageSport 52

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tanner Boser

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 81 - Dubai

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Amirkhan Isagadzhiev

Tempo:

1:29

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) ACB 71 - Moscow

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

30/09/2017 1 1:29
Vitória

Rounds:

3

Bill Widler

Tempo:

1:29

Finalização (Kimura) WFC - World Fighting Championships 68

Método:

Finalização (Kimura)

15/04/2017 3 1:29
Derrota

Rounds:

3

Vitaly Minakov

Tempo:

3:09

Nocaute (Socos) FNG - Fight Nights Global 59

Método:

Nocaute (Socos)

23/02/2017 3 3:09
Vitória

Rounds:

3

Derrick Mehmen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 40 - Cavalcante vs. Assuncao

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fabiano Scherner

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Wipeout

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 1 2:55
Derrota

Rounds:

3

Josh Copeland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTW - Prize Fighting Championship 12

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carl Seumanutafa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Total Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jeff Monson

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) Fight Time 24 - MMA Kings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/04/2015 5 1:42
Vitória

Rounds:

3

Terrell Bosen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rogue Fights 28 - Swofford vs. Lopez

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris de la Rocha

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) WFC 25 - Brawl at the Beach

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2014 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Walt Harris

Tempo:

4:12

Nocaute (Socos) Titan FC 28 - Titan Fighting Championship 28

Método:

Nocaute (Socos)

16/05/2014 1 4:12
Derrota

Rounds:

3

Michal Kita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFL 2 - Kita vs. Linderman 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Richard Odoms

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 23 - Legacy Fighting Championship 23

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) War MMA 1 - Roberts vs. Baesman

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Kita

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) FA 8 - Night of Heavyweights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2013 2 2:51
Derrota

Rounds:

1

Robert Drysdale

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) LFC 19 - Legacy Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2013 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Anthony Johnson

Tempo:

3:58

Nocaute (Soco) WSOF 1 - Arlovski vs. Cole

Método:

Nocaute (Soco)

03/11/2012 1 3:58
Vitória

Rounds:

2

Dale Mitchell

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) LFC 12 - Legacy Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2012 2 3:29
Vitória

Rounds:

5

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 47 - Cage Warriors Fighting Championship 47

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bobby Brents

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Moise Rimbon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Instinct MMA - Instinct Fighting 3

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ty Lee

Tempo:

2:35

Finalização (Kimura) WCFC - Last Man Standing 2

Método:

Finalização (Kimura)

20/01/2012 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Bill Widler

Tempo:

2:57

Finalização (Crucifix Estrangulamento) Rogue Fights 15 - Five Knuckle Showdown

Método:

Finalização (Crucifix Estrangulamento)

08/10/2011 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Rich Hale

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 42

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raphael Davis

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2011 3 2:44
Vitória

Rounds:

5

Daniel Stewart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 28 - Boiling Point

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mario Rinaldi

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) AOF 6 - Season's Beatings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2009 3 1:37
Vitória

Rounds:

1

Rolando Graham

Tempo:

4:17

Finalização (Socos) CS - CageSport 6

Método:

Finalização (Socos)

25/07/2009 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Devin Cole

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BKP - Cinco de Massacre

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alliance - The Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kyle Keeney

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) SF 25 - Wildcard

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2009 2 3:29
Vitória

Rounds:

1

Devin Cole

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) BKP - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2009 1 4:28
Vitória

Rounds:

3

Mychal Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 24 - Domination

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Justin Moody

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) SF 23 - Heated Rivals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2008 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Corey Sutton

Tempo:

0:41

Nocaute (Soco) FCFF - Rumble at the Roseland 34

Método:

Nocaute (Soco)

05/04/2008 1 0:41
Vitória

Rounds:

3

Corey Sutton

Tempo:

3:00

) FCFF - Rumble at the Roseland 32

Método:

)

15/12/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Miller

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) BKP - Brass Knuckle Promotions: Valentine's Day Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/02/2007 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300