Cartel no MMA

D'Juan Owens

"Dirty South"

Estados Unidos

Durham, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Durham, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
21/06/1985

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Sommai Muay ThaiTriangle Jiu-Jitsu Academy

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mark Kolker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SECC - Southeastern Combat Championships 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Scott Hudson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 43 - Xtreme Fighting Championships

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Christian Leonard

Tempo:

2:32

Nocaute (Socos) CFFC 80 - Cage Fury Fighting Championships 80

Método:

Nocaute (Socos)

22/11/2019 3 2:32
Derrota

Rounds:

5

Tristan Connelly

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Rise FC 4 - Rise Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2019 5 1:56
Vitória

Rounds:

3

Joe Giannetti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Titans FC - Cage Titans 44

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sabah Fadai

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rise FC 3 - Rise Fighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

13/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nate Andrews

Tempo:

1:34

Technical Finalização (Triângulo) CES MMA 51 - Andrews vs. Owens

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

03/08/2018 1 1:34
Derrota

Rounds:

2

Mike Stevens

Tempo:

1:31

Nocaute (Soco) FLP - Fight Lab 58

Método:

Nocaute (Soco)

17/03/2018 2 1:31
Vitória

Rounds:

5

Ryan Jett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FLP - Fight Lab 57

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marques Daniels

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NLFC - Next Level Fight Club 7

Método:

Decisão (Dividida)

13/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mark Cherico

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pinnacle FC 14 - Pinnacle Fighting Championships 14

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lashawn Alcocks

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) NLFC - Next Level Fight Club 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2016 3 3:49
Vitória

Rounds:

3

Myron Baker

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-Triângulo) Odyssey Fights - Round 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/11/2015 3 1:36
Vitória

Rounds:

1

Drew Lipton

Tempo:

4:28

Finalização (Arm-Triângulo) NLFC - Next Level Fight Club 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2015 1 4:28
Vitória

Rounds:

3

James Rumley

Tempo:

1:04

Finalização (Estrangulamento) FCOC - For the Leathernecks IV

Método:

Finalização (Estrangulamento)

08/05/2015 3 1:04
Derrota

Rounds:

3

Luis Felix

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 27

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Matmuratov

Tempo:

5

Decisão (Unânime) Siberian Fighter - Confrontation

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2014 3 5
Vitória

Rounds:

3

Mike Bruno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 29 - Titan Fighting Championship 29

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dustin Pague

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) The Victorium - Episode 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/07/2014 3 2:52
Vitória

Rounds:

2

Ran Weathers

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Draka 15 - USA Debut

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 2 2:19
Derrota

Rounds:

1

Marlon Vera

Tempo:

1:54

Finalização (Chave de Tornozelo) Inka FC 24 - Inka Fighting Championship 24

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/10/2013 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Diego Wilson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta - MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2013 3 0:00
Derrota

Rounds:

4

Alexandre Franca Nogueira

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) Inka FC 23 - Pequeno vs. Owens

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/08/2013 4 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Townsend

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-Triângulo) 3FC - Tri-City Thunder 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/07/2013 1 3:06
Empate

Rounds:

3

Alexandre Franca Nogueira

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Inka FC 21 - Private

Método:

Empate (Majoritaria)

19/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nate Landwehr

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 22 - Crossing the Line

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ian Rammel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CM 22 - Caged Madness 22

Método:

Decisão (Unânime)

05/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Boggs

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) WCF - Bull City Brawl 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 1 3:33
Derrota

Rounds:

3

Jeff Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CDMMA - Complete Devastation 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Myers

Tempo:

3:46

Finalização (North-South Estrangulamento) RCC - West Virginia vs. The World

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

18/05/2012 3 3:46
Derrota

Rounds:

3

Keith Richardson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FLP - Fight Lab 23: MMA Cage Fights @ Coyote Joe's

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brett Ewing

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) CDMMA - Complete Devastation 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/03/2012 3 3:29
Vitória

Rounds:

1

Brian Karmolinski

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) FLP - Fight Lab 20: MMA Cage Fights @ Coyote Joe's

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2012 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

George Hickman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFN 11 - Urban Warfare

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kurtis Cloward

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triangle Promotions - Conflick Cage Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Kwast

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jawbreaker Promotions - Battle of the Beast

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Pike

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Premier FC 31

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Barry Barker

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ECCF 13 - Elite Championship Cage Fighting 13

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Rykrsmith

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ECCF 12 - Elite Championship Cage Fighting 12

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

4

Colt Howell

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-Leão) ECCF 11 - Elite Championship Cage Fighting 11

Método:

Finalização (Mata-Leão)

13/03/2010 4 3:42
Vitória

Rounds:

3

Robert Shanor

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ECCF 10 - Elite Championship Cage Fighting 10

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Jordan Rinaldi

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) ECCF 9 - Elite Championship Cage Fighting 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2009 3 1:44
Derrota

Rounds:

3

Jacob Allman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ECCF 8 - Elite Championship Cage Fighting 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Ruggles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECCF 6 - Elite Championship Cage Fighting 6

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2009 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300