Japão
Kawachinagano, Osaka
Kawachinagano, Osaka
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Makoto Takahashi
Tempo: 1:17 |
Technical Finalização (Arm-Triângulo) |
Rizin FF - Rizin 41
Método: Technical Finalização (Arm-Triângulo) |
01/04/2023 | 2 | 1:17 |
Derrota
Rounds: 5 |
Keito Yamakita
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 328
Método: Decisão (Unânime) |
18/07/2022 | 5 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Yutaro Muramoto
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Rizin FF - Rizin 34
Método: Decisão (Unânime) |
20/03/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Yuta Miyazawa
Tempo: 2:28 |
Nocaute (Socos) |
Pancrase - 325
Método: Nocaute (Socos) |
12/12/2021 | 3 | 2:28 |
Derrota
Rounds: 3 |
Tatsuki Saomoto
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Rizin FF - Rizin 25
Método: Decisão (Unânime) |
21/11/2020 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yosuke Saruta
Tempo: 0:59 |
Nocaute (Socos) |
One Championship - Century - Part 2
Método: Nocaute (Socos) |
13/10/2019 | 2 | 0:59 |
Vitória
Rounds: 5 |
Mitsuhisa Sunabe
Tempo: 0:38 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 307
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/07/2019 | 5 | 0:38 |
Vitória
Rounds: 3 |
Tatsuya So
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 304
Método: Decisão (Unânime) |
14/04/2019 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Hiroaki Ijima
Tempo: 0:46 |
Finalização (Guilhotina) |
Pancrase 296 - Ueda vs. Silva
Método: Finalização (Guilhotina) |
20/05/2018 | 2 | 0:46 |
Vitória
Rounds: 3 |
Daniel Lima de Carvalho
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 290
Método: Decisão (Unânime) |
08/10/2017 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Ryo Hatta
Tempo: 4:47 |
Finalização (Guilhotina) |
Pancrase - 286
Método: Finalização (Guilhotina) |
23/04/2017 | 3 | 4:47 |
Derrota
Rounds: 2 |
Mitsuhisa Sunabe
Tempo: 0:48 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 283
Método: Finalização (Mata-leão) |
18/12/2016 | 2 | 0:48 |
Vitória
Rounds: 3 |
Suguru Hayasaka
Tempo: 4:05 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Osaka
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/07/2016 | 3 | 4:05 |
Vitória
Rounds: 3 |
Shinya Murofushi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 276
Método: Decisão (Unânime) |
13/03/2016 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Tetsuo Nakanishi
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Osaka
Método: Decisão (Unânime) |
23/12/2015 | 3 | 3:00 |
SR
Rounds: 3 |
Takafumi Ato
Tempo: 1:26 |
NC (Kitakata Missed Weight) |
Pancrase - 270
Método: NC (Kitakata Missed Weight) |
04/10/2015 | 3 | 1:26 |
SR
Rounds: 1 |
Raymison Bruno
Tempo: 0:49 |
Sem Resultado (Accidental Groin Chute) |
Pancrase - 268
Método: Sem Resultado (Accidental Groin Chute) |
05/07/2015 | 1 | 0:49 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takeshi Sato
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Osaka Impact 2015
Método: Decisão (Unânime) |
29/04/2015 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Hiroyuki Abe
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - Osaka
Método: Decisão (Dividida) |
21/12/2014 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kanta Sato
Tempo: 2:34 |
Finalização (Mata-leão) |
Deep - Cage Impact 2014 in Osaka
Método: Finalização (Mata-leão) |
19/10/2014 | 2 | 2:34 |
Vitória
Rounds: 3 |
Kohei Hamamoto
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Osaka
Método: Decisão (Unânime) |
20/07/2014 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Yuki Yasunaga
Tempo: 3:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - 258
Método: Decisão (Dividida) |
11/05/2014 | 3 | 3:00 |
Empate
Rounds: 3 |
Tatsuya So
Tempo: 5:00 |
Empate (Unânime) |
Pancrase - 253
Método: Empate (Unânime) |
03/11/2013 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yasutaka Koga
Tempo: 4:36 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - 249
Método: Nocaute (Soco) |
14/07/2013 | 1 | 4:36 |
Derrota
Rounds: 3 |
Atsushi Yamamoto
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 246
Método: Decisão (Unânime) |
17/03/2013 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Seiji Ozuka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Progress Tour 13
Método: Decisão (Majoritaria) |
25/11/2012 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Yusuke Ogikubo
Tempo: 3:26 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Progress Tour 9
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/08/2012 | 2 | 3:26 |
Vitória
Rounds: 2 |
Isao Hirose
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Progress Tour 5
Método: Decisão (Majoritaria) |
28/04/2012 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yuki Nishigo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Progress Tour 2
Método: Decisão (Majoritaria) |
03/03/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shohei Takamatsu
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Impressive Tour 12
Método: Decisão (Majoritaria) |
27/11/2011 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yuki Yasunaga
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Impressive Tour 5
Método: Decisão (Unânime) |
05/06/2011 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Yuki Uejima
Tempo: 3:16 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Impressive Tour 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/03/2011 | 2 | 3:16 |
Vitória
Rounds: 1 |
Shinobu Aoyama
Tempo: 4:05 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Passion Tour 12
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
19/12/2010 | 1 | 4:05 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hiroyuki Nakajima
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Passion Tour 5
Método: Decisão (Unânime) |
05/06/2010 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yuya Ono
Tempo: 0:45 |
Finalização (Guilhotina) |
Pancrase - Passion Tour 2
Método: Finalização (Guilhotina) |
22/03/2010 | 1 | 0:45 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yosuke Hatori
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Pancrase Gate 4th Chance
Método: Decisão (Unânime) |
10/01/2010 | 1 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Tsukasa Arai
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Pancrase Gate 4th Chance
Método: Decisão (Unânime) |
10/01/2010 | 2 | 3:00 |