Cartel no MMA

Daijiro Matsui

Japão

Kurashiki, Okayama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Kurashiki, Okayama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 51 anos
05/12/1972

Altura
1,75m
Peso
83,91kg

EQUIPE Freelance

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
10 63%
DERROTAS 31
KO / TKO
9 29%
FINALIZAÇÕES
3 10%
DEC. JUÍZES
19 61%
EMPATE 7
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
10 63%
EMPATE 7
DERROTAS 31
KO / TKO
9 29%
FINALIZAÇÕES
3 10%
DEC. JUÍZES
19 61%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Young Choi

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Osaka Impact 2021

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2021 1 1:29
Derrota

Rounds:

3

Hiroki Tanaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DXFC - Demolition Xtreme Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dae Hwan Kim

Tempo:

1:51

Nocaute (Soco) WCF - Wardog Cage Fight 15

Método:

Nocaute (Soco)

29/10/2017 1 1:51
Vitória

Rounds:

2

Genya Waku

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCF - Wardog Cage Fight 13

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Koji Yamade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hoost Cup - Kings Osaka

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tetsuo Kondo

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) ACF 23rd - Kakutogi no Omochabako

Método:

Nocaute (Soco)

31/07/2016 1 0:17
Empate

Rounds:

2

Tomoya Suzuki

Tempo:

5:00

Empate ) WCF - Wardog Cage Fight 10

Método:

Empate )

26/06/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hideaki Sumi

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) WCF - Wardog Cage Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2016 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Toshikazu Suzuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grabaka - Grabaka Live! 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kazuhiro Nakamura

Tempo:

1:30

Nocaute (Joelhada e Socos) King Kaz Fight - Fukuyama

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

30/06/2013 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

15:00

Decisão (4-1 Points) U-Spirits - Again

Método:

Decisão (4-1 Points)

09/03/2013 1 15:00
Derrota

Rounds:

2

Eiji Ishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grabaka - Grabaka Live! 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hiromitsu Kanehara

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 57 Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

18/02/2012 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hiroki Ozaki

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Deep - Tokyo Impact 2

Método:

Empate (Dividida)

05/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tomoaki Hata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Cage Impact 2010 in Hamamatsu

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dool Hee Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Gladiator - Gladiator 6

Método:

Decisão (Dividida)

25/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Il-Chul Park

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Gladiator - Japan-Korea International Friendship Rally

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Madrid

Tempo:

4:19

Finalização (Inverted Triângulo) AOW 14 - Ground Zero

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

26/09/2009 2 4:19
Derrota

Rounds:

1

Min Suk Heo

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2009 1 3:08
Derrota

Rounds:

1

Ichiro Kanai

Tempo:

2:25

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Shining 10

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

07/12/2008 1 2:25
Derrota

Rounds:

3

Eun Soo Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Gladiator

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yuichi Nakanishi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 35 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Young Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - 34 Impact

Método:

Decisão (Dividida)

22/02/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Toyota

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Kanazawa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2007 1 2:22
Derrota

Rounds:

3

Mark Weir

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage 21 - Judgement Day

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Watson

Tempo:

0:59

Finalização (Arm-lock) Cage Rage 20 - Born 2 Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/02/2007 1 0:59
Derrota

Rounds:

2

Flavio Luiz Moura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 26 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Pierre Guillet

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Corte) Cage Rage 17 - Ultimate Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

01/07/2006 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Curtis Stout

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Cage Rage 15 - Adrenalin Rush

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/02/2006 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Alex Reid

Tempo:

5:00

Empate ) Cage Rage 14 - Punishment

Método:

Empate )

03/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daisuke Watanabe

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/08/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Elvis Sinosic

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Spiral 5

Método:

Empate (Dividida)

10/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

2:28

Nocaute (Joelhada) Shoot Boxing - Ground Zero Fukuoka

Método:

Nocaute (Joelhada)

23/01/2005 1 2:28
Derrota

Rounds:

3

Paulo Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator FC - Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryo Chonan

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 13th Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/01/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kazuki Okubo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 24 - Cold Fury 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rory Singer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - The Best, Vol. 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jerrel Venetiaan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride FC - Shockwave

Método:

Decisão (Dividida)

28/08/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Gracie

Tempo:

0:28

Finalização (Guilhotina) Pride 19 - Bad Blood

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/02/2002 3 0:28
Vitória

Rounds:

1

Quinton Jackson

Tempo:

0:14

Disqualification (Joelhada to Groin) Pride 18 - Cold Fury 2

Método:

Disqualification (Joelhada to Groin)

23/12/2001 1 0:14
Derrota

Rounds:

3

Murilo Rua

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Stomps) Pride 16 - Beasts From The East

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Stomps)

24/09/2001 3 0:51
Derrota

Rounds:

3

Ebenezer Fontes Braga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 15 - Raging Rumble

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Landi-Jons

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 14 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rick Kerns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 8 - Bombs Away

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Amir Rahnavardi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 5 - Cage Wars

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2000 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vitor Belfort

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride 10 - Return of the Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2000 2 10:00
Derrota

Rounds:

2

Todd Medina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 4 - Gladiators

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2000 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Igor Vovchanchyn

Tempo:

5:03

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pride 9 - New Blood

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/06/2000 1 5:03
Derrota

Rounds:

2

Wanderlei Silva

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride 8

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/1999 2 10:00
Vitória

Rounds:

1

Bob Schrijber

Tempo:

10:00

Disqualification (Matsui Chuteed After Bell) Pride FC - Pride 7

Método:

Disqualification (Matsui Chuteed After Bell)

12/09/1999 1 10:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Newton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride 6

Método:

Decisão (Unânime)

04/07/1999 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Sanae Kikuta

Tempo:

10:00

Empate (Time Limit) Pride FC - Pride 4

Método:

Empate (Time Limit)

11/10/1998 3 10:00
Empate

Rounds:

4

Akira Shoji

Tempo:

10:00

Empate (Time Limit) Pride FC - Pride 3

Método:

Empate (Time Limit)

24/06/1998 4 10:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300