Cartel no MMA

Damacio Page

"The Angel of Death"

Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
30/09/1982

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 80%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 80%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jesus Urbina

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) Fresquez Productions - Jackson-Wink Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2017 1 1:51
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Pantoja

Tempo:

5:00

Technical Finalização (Triângulo) AXS TV Fights - RFA vs. Legacy Superfight

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

08/05/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Hall

Tempo:

1:48

Nocaute (Soco) LFC 36 - Legacy Fighting Championship 36

Método:

Nocaute (Soco)

17/10/2014 1 1:48
Vitória

Rounds:

3

Elias Garcia

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-Triângulo) LFC 31 - Legacy Fighting Championship 31

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/06/2014 3 2:47
Vitória

Rounds:

2

Matthew Lozano

Tempo:

3:31

Nocaute Técnico (Socos) LFC 28 - Legacy Fighting Championship 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2014 2 3:31
Derrota

Rounds:

3

Marcelo Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SHC 8 - Paraisy vs. Balde

Método:

Decisão (Dividida)

21/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Ybarra

Tempo:

1:57

Nocaute (Soco) LFC 20 - Legacy Fighting Championship 20

Método:

Nocaute (Soco)

31/05/2013 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Alex Caceres

Tempo:

1:27

Finalização (Triângulo) UFC on Fuel TV 4 - Munoz vs. Weidman

Método:

Finalização (Triângulo)

11/07/2012 2 1:27
Derrota

Rounds:

2

Brad Pickett

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) UFC on Fuel TV 2 - Gustafsson vs. Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2012 2 4:05
Derrota

Rounds:

1

Brian Bowles

Tempo:

3:30

Technical Finalização (Guilhotina) UFC Live 3 - Sanchez vs. Kampmann

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

03/03/2011 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Demetrious Johnson

Tempo:

2:27

Finalização (Guilhotina) WEC 52 - Faber vs. Mizugaki

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/11/2010 3 2:27
Vitória

Rounds:

1

Will Campuzano

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) WEC 43 - Cerrone vs. Henderson

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2009 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Marcos Galvao

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) WEC 39 - Brown vs. Garcia

Método:

Nocaute (Socos)

01/03/2009 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Brian Bowles

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) WEC 35 - World Extreme Cagefighting 35

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/08/2008 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Scott Jorgensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Sherman

Tempo:

0:12

Finalização (Mata-leão) SCA - Duke City Final Fury

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/01/2008 1 0:12
Vitória

Rounds:

3

Richard Montano

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) SCA - Duke City Bike and Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2007 3 3:33
Vitória

Rounds:

1

Anthony Jensen

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) SCA - Duke City Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2007 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Rod Montoya

Tempo:

2:32

Nocaute (Cotoveladas) EC 74 - Extreme Challenge 74

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

10/03/2007 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Genki Sudo

Tempo:

3:05

Finalização (Triângulo) K-1 - Premium 2006 Dynamite!!

Método:

Finalização (Triângulo)

31/12/2006 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Danny Batten

Tempo:

0:37

Finalização (Arm-lock) WPFC 1 - World Pro Fighting Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2006 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Mark Haire

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) FW 10 - Fightworld 10

Método:

Nocaute (Soco)

19/08/2006 1 0:06
Vitória

Rounds:

1

Thierry Quenneville

Tempo:

1:02

Nocaute (Slam) TKO 25 - Confrontation

Método:

Nocaute (Slam)

05/05/2006 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Miki Shida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zack Schroeder

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) PNRF - Mayhem in Vegas

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Stephane Vigneault

Tempo:

1:20

Nocaute (Soco) TKO 24 - Eruption

Método:

Nocaute (Soco)

28/01/2006 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Scott Johnson

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-lock) WEF 16 - World Extreme Fighting 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/2005 1 0:30
Vitória

Rounds:

2

Hyatto Kawabato

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) PNRF - Demolition

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2005 2 1:46
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Floyd

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) KOTC 50 - First Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2005 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Will Tolliver

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) KOTC 47 - Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Adam Antolin

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Opening Round, Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

15/07/2016 2 0:33
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300