Cartel no MMA

Damian Grabowski

"The Polish Pitbull"

Polônia

Opole

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Opole

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 44 anos
12/05/1980

Altura
1,85m
Peso
118,39kg

EQUIPE Lutadores Opole

VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Karol Bedorf

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) KSW 49 - Materla vs. Askham 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2019 2 3:56
Vitória

Rounds:

1

Jose Rodrigo Guelke

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) FEN 22 - Poznan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2018 1 3:21
Derrota

Rounds:

3

Chase Sherman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Hamilton

Tempo:

0:14

Nocaute (Socos) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2016 1 0:14
Derrota

Rounds:

1

Derrick Lewis

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 82 - Hendricks vs. Thompson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2016 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Konstantin Gluhov

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-Triângulo) M-1 Challenge 53 - Battle in the Celestial Empire

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/11/2014 3 1:47
Derrota

Rounds:

1

Marcin Tybura

Tempo:

1:28

Technical Finalização (North-South Estrangulamento) M-1 Challenge 50 - Battle of Neva

Método:

Technical Finalização (North-South Estrangulamento)

15/08/2014 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Kenny Garner

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-Triângulo) M-1 Global - M-1 Challenge 44

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/11/2013 3 2:30
Vitória

Rounds:

2

Tadas Rimkevicius

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Challenge 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2013 2 3:28
Vitória

Rounds:

3

Stav Economou

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMA Attack 3 - Burneika vs Ozdoba

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dave Huckaba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 67

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eddie Sanchez

Tempo:

2:02

Finalização (Kimura) MMA Attack 2 - Grabowski vs Sanchez

Método:

Finalização (Kimura)

27/04/2012 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Joaquim Ferreira

Tempo:

2:57

Finalização (Guilhotina) MMA Attack 1 - Kita vs Rodriguez

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/11/2011 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Cole Konrad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 29

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Scott Barrett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 25

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Kita

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BOTE - Grabowski vs. Kita

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/06/2010 1 3:25
Vitória

Rounds:

2

Dion Staring

Tempo:

2:44

Finalização (Arm-lock) BOTE - Chahbari vs. Souwer

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/01/2010 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Kiril Handzhiyski

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) FX3 - Rough Justice

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/06/2009 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Miodrag Petkovic

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/04/2009 2 3:48
Vitória

Rounds:

1

Lincon Rodrigues

Tempo:

2:24

Finalização (Kimura) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Finalização (Kimura)

04/04/2009 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Martinsh Egle

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2009 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Elveden Tukic

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2009 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Martin Cermak

Tempo:

1:02

Finalização (Socos) PF - Pro Fight 3

Método:

Finalização (Socos)

22/02/2009 1 1:02
Vitória

Rounds:

2

Deividas Banaitis

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-Triângulo) Bushido Lithuania - Hero's 2008

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/11/2008 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Dion Staring

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FS 3 - Fight Sensation 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ireneusz Cholewa

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MG - Mielno Gala

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pawel Kubiak

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GS - Gladiators Series

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/06/2007 1 1:33
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300