Cartel no MMA

Damien Brown

"Beatdown"

Austrália

Townsville, Queensland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
Austrália

Townsville, Queensland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
IDADE 39 anos
25/12/1984

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Base Training Centre

VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
6 46%
VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tofiq Musayev

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Rizin FF - Rizin 19: Lightweight Grand Prix 1st Round

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

12/10/2019 1 4:14
Vitória

Rounds:

3

Koji Takeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 15

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daron Cruickshank

Tempo:

4:10

Finalização (Guilhotina) Rizin FF - Rizin 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/12/2018 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Dong Hyun Ma

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 221 - Romero vs. Rockhold

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Frank Camacho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 121 - Werdum vs. Tybura

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vinc Pichel

Tempo:

3:37

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 110 - Hunt vs. Lewis

Método:

Nocaute (Socos)

10/06/2017 1 3:37
Vitória

Rounds:

3

Jon Tuck

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 101 - Whittaker vs. Brunson

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cesar Arzamendia

Tempo:

2:27

Nocaute (Socos) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2016 1 2:27
Derrota

Rounds:

3

Alan Patrick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 85 - Hunt vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pumau Campbell

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) XFC 26 - Xtreme Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 3 1:14
Vitória

Rounds:

2

Ben Games

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) Brace 37 - 2015 Australian Championship Grand Final

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Grant Toatoa

Tempo:

2:29

Finalização (Guilhotina) NZFC 1 - A New Beginning

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/10/2015 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

Abel Brites

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) BFW 36 - Brace 36

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2015 1 0:17
Vitória

Rounds:

3

Shane Young

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) XFC 23 - Xtreme Fighting Championship 23

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ricky Rea

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) FWC 18 - FightWorld Cup 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2014 1 3:28
Derrota

Rounds:

3

Tim Wilde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 69 - Super Saturday

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Paul Redmond

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julien Boussuge

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 61 - Cage Warriors Fighting Championship 61

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Scott MacGregor

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) K.O. Martial Arts - Adrenalin-Unleashed

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2013 1 4:58
Derrota

Rounds:

3

Yusuke Kasuya

Tempo:

4:47

Finalização (Arm-lock) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2013 3 4:47
Vitória

Rounds:

3

Rob Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFW 19 - Brace For War 19

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Haotian Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luke Hume

Tempo:

0:57

Finalização (Guilhotina) Nitro MMA - Nitro 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/03/2012 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Koji Ando

Tempo:

2:27

Finalização (Reverse Triângulo) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Reverse Triângulo)

11/02/2012 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Patrick Iodice

Tempo:

0:07

Nocaute Técnico (Socos) FWC 10 - FightWorld Cup 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 1 0:07
Derrota

Rounds:

3

Sonny Brown

Tempo:

3:01

Finalização (Gogoplata) BFW 11 - Brace For War 11

Método:

Finalização (Gogoplata)

17/09/2011 3 3:01
Vitória

Rounds:

3

Gokhan Turkyilmaz

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Nitro MMA - Nitro 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

09/07/2011 3 3:54
Vitória

Rounds:

1

Thomas Ruderman

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) BFW 9 - Brace For War 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Luke Stevens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nitro MMA - Nitro 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Thompson

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) Golden Lion Promotions - Christmas Bash 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2010 1 1:45
Vitória

Rounds:

3

Kenny Yeung

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AFC 1 - Australian Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Radley

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Fate MMA - Beyond Human Control

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Dunstan

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) Rize 4 - Crowning Glory

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/03/2010 1 1:45
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300